Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите спасти рыбок.

Сообщений 11 страница 20 из 28

11

Да рыбы много!!Но почти вся рыба маленькая и ето хорошо)))P.S. Тернеция правильно поступила!!

Отредактировано andrey (2009-11-08 17:05:56)

0

12

Кстати у рыб тоже имеется необычайна тяго к жизни.)))

Когда покупала стайку красноносых они были еще малявками. Сразу сроднились со сторожилами неонами))). Спустя недельку заметила, что одна как то все сторонится от всех, а ее скорей всего в свою компанию не пускали. Она какая то дефектная, может природа на ней отдохнула. Все тетры торпедовидной формы, а эта как вытянутая капля, бошка большая, а к хвосту сужается. Все подрасли, а это худющая. Все думаю не жилец, рыбки стайные, одна не выживет, и родня "домой" не пускает. А ВОТ И ФИГУШКИ, оптимизву этой рыбки можно только позавидовать.

Плавает отдельно, но поесть успевает везде, и к верху если надо подплывет (при том, что эти рыбы питаются в среднем слое воды падающим кормом или внизу), и снизу у сома таблетку погрызет, и плевать она хотела на свой внешний вид и на то что с ней родня не общается. Подрасла немного.

Так что и у рыб есть чему поучиться.

0

13

Спасибо всем за советы. Уже прошел почти месяц с запуска первых рыб в аквариум.
Но пока не все наладилось.
Анализ воды сделала в химлаборатории. Благо была возможность. Все в норме, но рыбы продолжают гибнуть. Даже меченосцы. Каждый выходной докупала новые, чтобы пополнить тот ассортимнт рыбок, какой хочу иметь в аквариуме, но рыбы нибнут. Грешила на сомиков, они уже достаточно подросли, отдала подруге в ее аквариум. У нее они живут прекрасно.
Неон остался один (из 10).
Погибли скалярии. Лялиус, зеленый барбус.  Остальные виды барбусов в порядке. Следов болезни не увидела.
Неделю назад обнаружила белые точки на гурами. Приобрела лекарство в магазине, добавила в аквариум. Точки пропали.
Но каждый день пропадает по одной рыбешке.Неон остался один (из 10).
Получаю от аквариума не релаксацию, а наоборот.
Какие процедуры лучше проводить с рыбой для запуска ее в общий аквариум после покупки.

0

14

Дульсинея написал(а):

Какие процедуры лучше проводить с рыбой для запуска ее в общий аквариум после покупки.

прежде всего, нужно выдержать две недели новую рыбу в карантинном аквариуме. За это время проявятся болезни или то, что с ней не так.

0

15

Здравствуйте.

Дульсинея написал(а):

Анализ воды сделала в химлаборатории. Благо была возможность. Все в норме, но рыбы продолжают гибнуть

А в норме это как? Только азотная группа или все остальное тоже? Очень часто причиной гибели неонов, живородок и лабиринтовых является одновременное изменение рН и редокс-потенциала воды (при пересадки из старого в новый аквариум). Поэтому советую не торопиться и дать аквариуму "дозреть" еще недель 5-6. За это время растения и выжившие рыбки создадут микроклимат, и можно дальше заселять (обязательно через карантин).

Отредактировано romannov (2009-11-20 20:13:19)

0

16

Анализ в лаборатории мне сделали на кислотность и на жесткость, в том числе в сравнении с водопроводной водой из крана. В любом случае этой водой я буду пользоваться для восполнения аквариума.
А вот с карантинным аквариумом сложнее. Ведь фактически нужно иметь второй обустроенный аквариум.
А более простой, не такой длительный метод карантина есть?

0

17

Здравствуйте.

Дульсинея написал(а):

А вот с карантинным аквариумом сложнее. Ведь фактически нужно иметь второй обустроенный аквариум.

Карантинник - это стеклянная банка ( 30-50 л) с нагревателем и внутренним фильтром с аэратором (самым простым и дешевым). Все остальное не надо. Карантинник стоит пустой где-нибудь в чулане (сарае, лоджии и т.д.) Собрались покупать рыбу, за неделю достали, залили, подключили оборудование. После карантина обратно на хранение.

Дульсинея написал(а):

А более простой, не такой длительный метод карантина есть?

Есть: весь карантин проводить в общем аквариуме, со всеми рыбами (и новыми и старыми). Некоторые предлагают способ карантина в виде кратковременных ванн с различными препаратами, но эффекта практически нет. Кроме того есть вероятность ухудшить состояние здоровой рыбы.
Самый простой способ обойтись без карантина - это покупать рыбу у разводчика дома. В этом случае вероятность болезней низкая.

0

18

Спасибо за советы.
Но рыбки уходят одна за другой. Тоска.....

0

19

Дульсинея!Вы только не отчаивайтесь и не падайте духом!Главное не бойтесь эксперементировать:заселите других рыбок,может они приживутся.Я два раза покупала стайки неончиков и оба неудачно:все по одному умирали.А вот барбусы прижились отлично, даже скалярий гоняют.И не опускайте руки!Ведь у нас есть замечательный форум :jumping:  и много любителей аквариумных рыбок, которые всегда помогут полезными советами! :flag:

0

20

Larysa написал(а):

Дульсинея!Вы только не отчаивайтесь и не падайте духом!Главное не бойтесь эксперементировать:заселите других рыбок,может они приживутся.Я два раза покупала стайки неончиков и оба неудачно:все по одному умирали.А вот барбусы прижились отлично, даже скалярий гоняют.И не опускайте руки!Ведь у нас есть замечательный форум   и много любителей аквариумных рыбок, которые всегда помогут полезными советами!

Вот вот :flag: Рыбы ведь они существа специфические. Если у собаки видно, что она больная, то у рыбки только как станет ей совсем плохо, только тогда видно что она больна.
Я, например, свой первый аквариум запустил с 4 партий скалярий и миноров. Опыт - дело наживное. Зато потом как все настроите, прелесть - никто не болеет, одна красота в доме

0