Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите! Я новичок, не знаю что делать с моим петушком=(

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

мне подарили петушка в августе месяце, в конце... то есть живет он у меня приблизительно месяц... один, в аквариуме где 3-3,5л. Кормила его через день, воду меняла раз в неделю как и говорили=(
сегодня утром покормила и ушла в универ, вернулась, а он на поверхности лежит на боку, животик вздут... как только я подошла к аквариуму - он попытался поплыть на дно, но его попытки были отчаянными, он тут же всплывал на поверхность=(((
с ним все будет  порядке? И что это вообще такое?=(

0

2

17luchic20 написал(а):

воду меняла раз в неделю как и говорили

на такой объем воды очень редко меняете воду. Вообще в таком резервуаре нельзя рыб содержать. Дело в том, что при содержании в малом объеме у рыб сильно снижается сопротивляемость болезням. Ваш петушек заболел бактериальной болезнью, скорее всего аэромонозом. В даном случае рыбку уже вылечить нельзя, легче купить новую, так как лекарство стоит 13-15 долларов

0

3

ммм=((( а это может быть из-за того что воздуха наглоталась или из-за переедания?=(очень жалко рыбку=(

0

4

а что касается аквариума - то мне сказали что такого объема достаточно для одной рыбки... и вода была нормальная (относительно)... то есть, до полного загрязнения естественно не доходило...

0

5

17luchic20 написал(а):

а это может быть из-за того что воздуха наглоталась или из-за переедания?

Но вы ведь не перекармливали перед выходом из дому?

17luchic20 написал(а):

то мне сказали что такого объема достаточно для одной рыбки... и вода была нормальная

Такого объема не хватит для петушка, это любой аквариумист скажет. Хоть эти рыбы и могут жить в маленьких объемах, но 3 литра очень мало. Минимум около 7 литров нужно.
А на счет воды: дело не в ее качестве, вернее не в хим составе, а в микробиологической ситуации и состоянии имунной системы рыбки.

0

6

я кормила ее перед выходом... и дала чуть больше корма чем обычно=(((
может это пройдет?=(
или после такого петушки не выживают?
В принципе он ведет себя настолько активно насколько может... если я подношу руку к аквариуму - он убегает... точнее пытается... и сейчас тоже плавает по поверхности, правда боком=(((
иногда останавливается чтобы полежать на боку... и все... а так активный=(

0

7

17luchic20 написал(а):

дала чуть больше корма чем обычно=(((может это пройдет?=(

Все может быть- если вы комите его сухими кормами (гранулы и прочее). Пока тогда понаблюдайте денек, воду смените

0

8

уже поменяла=(((
ужасно за него переживаю...
надеюсь это не серьозно...
все-таки активность есть... он не вялый... простовздутый и не может на дно плыть=(

0

9

ну если завтра ничего не изменится, то это аэромоноз

0

10

спасибо за помощь=)

0