Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Непонятно что творится в аквариуме

Сообщений 11 страница 19 из 19

11

Если так, то дело в болезни - просто грибки и бактерии поразили рыб определенного вида. Такое часто бывает, что сначала гибнет только один вид рыб.
Вы можете для удаления грибка использовать препарат сера микопур - только концентрацию увеличьте на 1/3. Лечение проводите в общем аквариуме.
Это если у вас грибок. При туберкулезе обычно лечение бесполезно

0

12

О, ну это уже лучше. Попробую пока пролечить. Смотрю на остальных рыб, никаких вдимых проблем не вижу, у барбусов вчера были чуть вздутые брюшки, а сегодня нормальные. 1 барбус чего-то прчется за фильтром, (обычно те, кто прячутся потом сдыхают, по-этому меня это тревожит), и ампулярии (ракушки) стали вызывать опасения, не ползают, а лежат на дне, а 2 плаваютна поверхности не присасываются вообще (закрытые). Доставала их из аквы, на прикостовения реагируют - прячутся, значит живые. Когда гибли рыбы, они их активно подбирали, я только и оспевала забрать то, что от них осталось - моет отравились или заразились?

А это лекарство "сера микопур" подходит всем рыбам? И как оно сочетается с ТЕТРА АКВАСЕЙФ, который у меня уже залит в воде?
Из рыб, у меня барбусы 9шт, пецилия 1 (или меченосец без меча, не пойму), неоны 17шт, данио-рерио16шт, и золотые рыбки 3 шт, анцитрусы 4 шт.
из молюсков 7 ампулярий, штук 20 катушек и грунтовые длинненькие штук 10.

0

13

Отчитываюсь.
Ещё один день нету новых трупиков. Все рыбы живы.
Умерла 1 улитка, но она давно болела, так что это не неожиданность.
смущает 1 данио-рерио. Она была толстенькая, упитанная, красивая холённая рыба, а сегодня чего-то похудела, и у неё опускается хвостик. По поведению активная, корм берёт.
Лекарство пока не покупала, в зоомагазине такого не нашла, а на рынок только в зубботу выберусь.

Вы не ответили, всеим ли рыбам можно такое лекарство "сера микопур"  (Из рыб, у меня барбусы 9шт, пецилия 1 (или меченосец без меча, не пойму), неоны 17шт, данио-рерио16шт, золотые рыбки 3 шт, анцитрусы 4 шт.), и совместимо ли оно с тетра аквасейф?

0

14

conata3 написал(а):

Она была толстенькая, упитанная, красивая холённая рыба, а сегодня чего-то похудела, и у неё опускается хвостик. По поведению активная, корм берёт.

Сейчас думаю лучше отсадите и понаблюдайте за рыбой.

conata3 написал(а):

Вы не ответили, всеим ли рыбам можно такое лекарство "сера микопур"

Абсолютно безопасно для ваших рыб. НО вот аквасейф из воды удалите - то есть смените воду в аквариуме

0

15

Как сменить? Всю???? Это же губительно. ЧТо же я туда залью? 200 литров. Это же надо отстаивать как минимум неделю. Что же там за флора останется? Я боюсь...

0

16

У меня в мае така ситуация была, тоже белые как мука пятна на рыбах появились не смогла спасти все умерли, потом сказали что это инфекция и советовали сразу надо было в слабый раствор марганца пересадить или солевой не знаю помогло бы или нет. А сейчас как у вас примерна та же ситуация, умер вчера барбус и гупешка самец, вроде все здоровые, пересадила более ли менее подвижных в другой аквариум, в старом остались штук 8 в основном неоны, бурбусы сомы их как будто паралич охватил как то непонятно дергаются и плавают кто вниз головой завис кто вверх но за ночь никто не умер больше. Слила воду процентов на 70 и долила 30, так как не отстаивала а экстренно, что делать не знаю.

0

17

Ой, я боюсь и трогать сейчас.
Вот уже 4-й день в аквариуме все рыбы живы.
Думаю, может уже и не трогать? Никакой манки (муки) нет. Только данио что-то сгорбилась. Но при этом она активная по поведению. И почему-то ампулярии не ползают (ракушки), может заболели. Я их тоже в марганцовку на 20 мин. в день сажу. Там выползают, а как попадают в общий аквыариум - опять "спят"

0

18

Отчитываюсь!
Прошла неделя. Все тыбки живы и здоровы. Равлики тоже очужались. Уже ползают.
Из сделанного - только ванночки из марганцовкиприболевшим рыбкам. + подняли температуру до 26-27 градусов.

0

19

conata3 написал(а):

Прошла неделя. Все тыбки живы и здоровы. Равлики тоже очужались. Уже ползают.

Сказано - ваши рыбы в хороших руках)))

0