Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Скалярии.Все о потомстве

Сообщений 11 страница 15 из 15

11

а у меня со второго раза мальки получились)) причем отсев действительно очень большой -  из всей икры вылупилось штук 50, до более крупного размера доросли 14, а потом их сомик распробовал(((( 4 малька только успела отсадить, сейчас уже сантиметра по 2)) смешные такие))) мама обычая черная скалярка, папа - вуалевый, и детки ровно пополам - у двоих плавники покороче, у двоих длиннющие... причем ничего специально не делала, температуру подняла только, и то исключительно для лечения. нормально кушали сухой корм (мелкая стартовая пыль), сейчас уже взрослые хлопья клюют)

0

12

)))

0

13

У меня от барбусов потомство появилось случайно. Говорят и пишут, что их трудно разводить, надо создавать условия... У меня они раз в 2 месяца в общем аквариуме нерестились, вот был пир для других рыб! На третий раз решил отсадить, но уже в конце нереста. Самка мечет икру и тут же её жрёт! Вообщем вывелось 14 личинок, кормил яйцами артемии. Из личинок в мальков превращались 5 дней. Потом двое от чего - то погибли (думаю случайно так как с интервалом в 2 месяца). Сейчас плавает 12 красавцев от 2 до 3.5 см. :music:

0

14

А что делать, если малькам 2 недели, а родители вновь отметали икру? Аквариум 120 литров; в нем только пара взрослых скалярий и 30-40 2-х недельных мальков. Спасибо.

Отредактировано medeo80013 (2011-04-17 07:44:40)

0

15

Cтиплер, но у MIXA другой вариант.Они у него на стекло отложили , что гораздо усложнят ситуацию с перноской икры в другую ёмкость.

0