Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как определить пол?

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

Как определять пол у золотых рыбок?

+1

2

Вот кстате у меня тоже такой вопрос. Живут у меня  2 золотые рыбки..а кто из них кто непонятно...а знать бы хотелось :writing:

+1

3

Ну его можно определить лишь в возрасте 1 года, не раньше. Есть несколько признаков (естественно, у рыб одной породы):
1) У самцов более длинные брюшные плавники.
2) У половозрелых самцов есть крупинки на большом луче грудных плавников. Как-бы зазубрины более светлого окраса, чем сама рыба.

+1

4

Если уж подняли такую тему,тоже спрошу...как определить пол у красных попугаев?

0

5

Элен написал(а):

Если уж подняли такую тему,тоже спрошу...как определить пол у красных попугаев?

У моего сына есть аквариум с этими цихлазомами (я думаю, вы не про африканских попугаев говорите), уже как 2 года, и чтобы понять кто там кто, ушло 5 месяцев. Итог: если рыбы одинаково окрашены, то самец ярче. Больше никаких отличий.

0

6

Элен написал(а):

Если уж подняли такую тему,тоже спрошу...как определить пол у красных попугаев?

Не так давно прочитал (уже не помню где) интересную информацию, что все рифовые попугаи - самки. Что в природе такой рыбы нет, а это гибрид или мутант северума. Размножение происходит, когда икра попугая оплодотворяется самцом северума, причем все полученные мальки - самки (самцы нежизнеспособны). Если кто-нибудь получал потомство от попугаев, подскажите это правда или нет. Заранее спасибо.

+1

7

romannov написал(а):

Если кто-нибудь получал потомство от попугаев, подскажите это правда или нет. Заранее спасибо.

У меня, например, это не удалось. Даже с введением гормонов.

0

8

у мя тоже такой вопрос у меня есть два гурами кто из них кто

Отредактировано egop99 (2010-04-05 19:22:03)

0

9

egop99 ну по этим фото не определить пол. Я если честно, даже не узнал гурами...

0

10

У самца спинной плавник вытянутый и доходит до хвостового, у самки короткий и округлый.

+1