Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Красная шапочка.

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Подскажите,что нужно делать? Ей очень плохо!

0

32

Она сама почти не двигается

0

33

если появилось ерошение, то пожалуй последний шанс - это добавить в аквариум препарат Sera baktopur direct (именно baktopur direct, не просто baktopur) - на каждый 50 литров воды 1 таблетку этого средства. Если чешуя торчит, то сомнений нет, что бактериалка. Только вы включайте на полную аэрацию в аквариуме, а фильтр отключите. Через три дня будут улучшения.

0

34

К сожелению она умерла...

0

35

Olga_ soweq727 написал(а):

К сожелению она умерла...

Соболезную. В качестве утешения могу сказать, что за 15 лет смог вылечить только одну золотую с подобными симптомами. Причем не уверен, что она не вылечилась сама. Я снизил температуру до 20 по Цельсию, метиленка, аэрация и голод

0

36

romannov написал(а):

Соболезную. В качестве утешения могу сказать, что за 15 лет смог вылечить только одну золотую с подобными симптомами. Причем не уверен, что она не вылечилась сама. Я снизил температуру до 20 по Цельсию, метиленка, аэрация и голод

Жалко конечно, столько сил было потрачено, но болезни типа аэромоноза очень тяжело лечить.

0

37

Именно такое у меня в первый раз. Чаще всего были белые точки! Я даже толком не поняла от чего она умерла... Осталось только 3 рыбки из 12(примерно)

0

38

А завтра ничего делать не надо? Добавлять чего - нибудь?!

0

39

Добавить в аквариум препарат Sera baktopur direct, (50 литров воды на 1 таблетку средства). На два дня внесите этот препарат, а потом смените 80% воды в аквариуме, чтобы его вывести. Этого будет достаточно.
Это хорошее средство для профилактики бактериалок да и лечения их.

0