Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Красная шапочка.

Сообщений 11 страница 20 из 39

11

если внесение малахитки вызвало такое поведение у рыбки (честно, первый раз такое встречаю), то про гниль в аквариуме можно забыть - слишком уж большой резкий перепад в хим. составе воды, при таком эти бактерии не выживают

0

12

Olga_ soweq727 написал(а):

Я не думаю что это вы!! Я думаю может она тоже заболела? А воду я уже подменила.

Нет, с рыбой все нормально. Это из-за воды. ни одна болезнь не вызывает такой реакции за столь короткий промежуток времени. Это осмотический шок.

0

13

Может подмена воды поможет! Завтра отпишусь!
Забыла написать, она плавает на поверхности воды и не опускается. Немного похоже на того телескопа!  Может фильтр поменьше сделать? она вообще не опускается. Сегодня ела вроде нормально!

0

14

Боюсь, не будет ли с ней тоже самое  :'(

0

15

Крышка аквариума у меня всё время открыта! Свет почти вообще не включаю, очень очень редко!

0

16

Остальные рыбы себя так не ведут!

0

17

Olga_ soweq727 написал(а):

Может подмена воды поможет! Завтра отпишусь!

Да, подождите до завтра. Правда я буду только в суботу вечером, поэтому не смогу вам ответить. рыба должна оклематься, вы тоже завтра подмените еще воды в аквариуме. Не болезнь это, хоть рыба и по поверхности плавает. А если фильтр сильно работает, то действительно уменьшите его производительность.

0

18

Ей уже лучше,спасибо за помощь! Сегодня ещё подменю воду!

0

19

Всё равно она как то у поверхности воды держится! Её поднимает...

0

20

Olga_ soweq727 написал(а):

Всё равно она как то у поверхности воды держится! Её поднимает...

Возможно у рыбы временно нарушилась регуляция количества газов в плавательном пузыре. Это временно. Она ест?

0