Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



У оранды на хвосте и немного на плавниках появилась " манка"

Сообщений 71 страница 80 из 80

71

Жаль...буду надеяться на будущее поколение.
Я в разделе "общее об аквариумистике" тему созала "аквариум б/у" - посмотрите, пожалуйста, что скажите?

0

72

Всем привет. У меня опять проблема, помогите!...Сегодня в аквариуме 55 литров (я его описывала) заметила что у одной самки молли на боку немного отошла одна чешуйка. Поведение у неё обычное, ест хорошо. Неужели это ерошение! Неужели болезнь могла перейти из одного аквариума в другой, я всё аккуратно делала, сочки, сифоны у меня для каждого аквариума разные. Ну что теперь делать, я в отчаяние...На остальных рыбах ничего подобного нет. Лить бактопур? Или ванночки ей одной поделать? А можно ванночки с бактопуром, если да, то напишите, пожалуйста, как. В инструкции ничего нет! Бактопур директа у нас нигде нет, еле-еле в одном магазине просто бактопур нашла. Так не хочется в общий аквариум лить, и вообще можно мне его лить? у меня ведь там мальки...и как это отразится на растениях, а улитки как к нему относятся? Столько вопросов, я просто уже не знаю что делать....помогите...

0

73

Наташа78 написал(а):

Неужели это ерошение!

Паранойя ;) Да мало ли где она могла поцарапаться) Запомните - если рыба ведет себя нормально, никакой болезни нет.

0

74

pikera написал(а):

Паранойя

Мой муж с Вами согласен. Мне  после оранды уже и правда наверное всё кажется..... Спасибо!

0

75

Наташа78 написал(а):

Одна данио странно себя ведёт, двигается возле поверности какими то рывками, как бы по наклоном (хвост немного опущен), когда кормлю рыб корм не берёт, такое ощущение что она его не видит. Что могло случиться, может ударилась, они у меня иной раз так плещутся сильно!? Вот смотрю на неё и кажется что на хвостовом плавнике несколько точек как при манке еле еле заметные, раньше не обращала внимания, но теперь после болезни и гибели оранды в другом аквариуме мне уже и здесь что-то чудится.

Умерла данио сегодня. Не могу понять причину...Вчера вечером ещё плавала, но так же рывками...не ела...

0

76

Наташа78 написал(а):

Умерла данио сегодня. Не могу понять причину...Вчера вечером ещё плавала, но так же рывками...не ела...

Вы тесты вода в аквариуме не далали? Просто может оказаться что непорядок с содержанием какого-то вещества в воде

0

77

самсон написал(а):

Вы тесты вода в аквариуме не далали? Просто может оказаться что непорядок с содержанием какого-то вещества в воде

Не делала, у нас нет нигде (я из московской области), как только буду в Москве, поищу, там то точно можно купить. Но про данио думаю что она ударилась, она корм как-будто не видела... больной не выглядела, только что плавала странно. А может и что то с водой, даже не знаю...Тесты, конечно, надо сделать, так что как только - так сразу. А не подскажите какие лучше покупать, что бы наиболее точные были?

0

78

Наташа78 написал(а):

А не подскажите какие лучше покупать, что бы наиболее точные были?

Скажем так: они все довольно неточные. Но менее всего не точны фирмы Tetra :) Берите их. Есть одноразовые наборы для измерения нитритов, нитратов, железа и т.д. Всего там 7 или 8 тестов. Вот его купите

0

79

Те, которые полосками, все неточные. Капельные точнее. Сера и Тетра врут примерно одинаково. Более точные JBL, API, Red Sea.

0

80

Спасибо.

0