Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



У оранды на хвосте и немного на плавниках появилась " манка"

Сообщений 61 страница 70 из 80

61

:)

0

62

Добрый день. У меня ещё возник вопрос, но теперь про мой второй аквариум. После долгих мучений по подбору рыб у меня установилось следующее население в аквариуме на 55 литров: 2 данио, 2 коридораса панды, 1 макрогнат, 9 неонов, 3 молинезии чёрные + 8 мальков (чуть подрастут и я их отдам), 6 меченосчев и 2 ампулярии. Живые растения: 2 эхинодоруса, роголистник, валлиснерия, кладофора, анубиас. Турбофильтр 650 AQUAEL (стоит только губка), водонагреватель - температура воды 26-27. Одна данио странно себя ведёт, двигается возле поверности какими то рывками, как бы по наклоном (хвост немного опущен), когда кормлю рыб корм не берёт, такое ощущение что она его не видит. Что могло случиться, может ударилась, они у меня иной раз так плещутся сильно!? Вот смотрю на неё и кажется что на хвостовом плавнике несколько точек как при манке еле еле заметные, раньше не обращала внимания, но теперь после болезни и гибели оранды в другом аквариуме мне уже и здесь что-то чудится. Не хочется зря лить лекарство в общий аквариум. Понаблюдать ещё за ней или может искупать с солью? Данио переносит соль? А сомы то колбасятся целыми днями, на весну что ли так реагируют, я такими их видела последний раз осенью. Всю зиму только поесть вылезали, а сейчас такие круги нарезают по всему аквариуму. Неужели правда как медведи из спячки проснулись.
Ну меня, конечно, данио беспокоит. Что делать то.....Ооочень жду совета.

0

63

Наташа78 написал(а):

Понаблюдать ещё за ней или может искупать с солью?

Манка - это крупинки манки. Если это не крупинки на плавнике, то нет повода для беспокойства. То что она не видит корма, может быть простым нежеланием есть))) А рефлексы остались, вот и бросается.

Наташа78 написал(а):

Данио переносит соль?

Да, но не вижу повода ее использовать. пока наблюдать надо.

0

64

Наташа78 написал(а):

Всю зиму только поесть вылезали, а сейчас такие круги нарезают по всему аквариуму. Неужели правда как медведи из спячки проснулись.

У меня, кстати такая же история с коридорасами. Зимой как бревнышки на дне валялись, а теперь плавают и играются друг с другом.

0

65

pikera написал(а):

Да, но не вижу повода ее использовать. пока наблюдать надо.

Немного отлегло, успокоили, понаблюдаю ещё. Самой не хочется рыбу зря лечить.

anima написал(а):

У меня, кстати такая же история с коридорасами. Зимой как бревнышки на дне валялись, а теперь плавают и играются друг с другом.

Вот вот, так интересно наблюдать за ними.

0

66

А у меня две креветки вишни поносили икру 4 дня и всю растеряли. Так что весна на них повлияла видать пагубно. А так жаль............

0

67

А у меня ампулярии отложили икру и я вот думаю что с ней делать, очень хочется маленьких улиточек, муж их просто обожает, но боюсь что они мне весь аквариум, пардон, загадят. Я вот думаю их в другой ёмкости попробовать вырастить, если получится буду по знакомым распихивать. А сегодня одна из ампулярий потеряла крышку, которой закрывается. Кто нибудь знает что теперь с ней будет? Её рыбы заклевали уже...

0

68

Наташа78 написал(а):

сегодня одна из ампулярий потеряла крышку, которой закрывается. Кто нибудь знает что теперь с ней будет?

Обычно это заканчивается летально. Ампулярии вообще нежные существа.
Касательно икры: икры на стенке или крышке аквариума? Если да, то из нее выведется не так много улиток как думаете. Еще меньше переживет первые 2-3 недели своей жизни. Так что не думаю что навредят они

0

69

pikera написал(а):

Обычно это заканчивается летально. Ампулярии вообще нежные существа.

Жаль...Рыбы съедят, да? Не затухнет она?

pikera написал(а):

Касательно икры: икры на стенке или крышке аквариума? Если да, то из нее выведется не так много улиток как думаете. Еще меньше переживет первые 2-3 недели своей жизни. Так что не думаю что навредят они

На крышке, две такие маленькие гроздочки, уже дней пять висят.

0

70

Наташа78 написал(а):

Жаль...Рыбы съедят, да? Не затухнет она?

Ну лучше на рыб не надеятся. Лучше выбросить.

0