Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



У оранды на хвосте и немного на плавниках появилась " манка"

Сообщений 51 страница 60 из 80

51

Если я найду этот бактапур, можно его использовать сразу? я ведь уже малахитки налила....

0

52

Наташа78 написал(а):

Если я найду этот бактапур, можно его использовать сразу? я ведь уже малахитки налила....

Никогда нельзя смешивать, если на упаковках не написано что можно смешивать :) Поэтому придется слить 70% воды с малахиткой перед заливкой.
Ерошение чешуи - это бактериальная болезнь, посему протекает быстро. Если рыба висит возле поверхности, то не поможете уже ей. бактопур нужен для обработки аквариума уже.

0

53

Рыба так и висит вверх животом, но пока живая. Я так понимаю надо ждать гибели...и что-то делать бесполезно. А что дальше делать, что будет с анцом? на нём поражений нет. И как правильно обработать аквариум.
Спасибо что быстро откликнулись. Не бросайте меня, пожалуйста.

0

54

Оранда скончалась...

0

55

Наташа78 написал(а):

А что дальше делать, что будет с анцом? на нём поражений нет. И как правильно обработать аквариум.

Просто добавляете в воду бактопур, только на 30% меньше концентрацию чем по инструкции. И все.

Наташа78 написал(а):

Оранда скончалась...

Отход рыб при бактериалках всегда большой.

0

56

Спасибо огромное!!! Бактапур нашла, буду начинать обработку. Вода помутнела ужасно, и всё это за сутки. Я в шоке. Ещё раз спасибо. Я не прощаюсь, буду наблюдать за рыбой, результат напишу.

0

57

Подскажите по обработке бактапуром. В инструкции написано:
1 день - 22 капли (1мл) на каждые 20 литров воды.
2 день - перерыв.
3 день - 22 капли (1мл) на каждые 20 литров воды.
У меня 13-14 литров воды в аквариуме, налила как посоветовали меньше чем по инструкции 0,4 мл. Сегодня 2-й день - т.е. перерыв, 3-й день опять столько же налью. Что делать дальше в инструкции не написано, получается обработка продолжается 3 дня? Потом подменами сменить воду?

0

58

Наташа78, ну это описана система так сказать лечения. каждый второй день перерыв делать. обычно дней 6 нужно обрабатывать. перед добавлением лекарства нужно сменить 50% воды

0

59

Спасибо!!! Я Вам уже наверное надоела, но просто очень не хочется что бы эта зараза прицепилась к сому...

0

60

Нисколечки :) Не за что

0