Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



У оранды на хвосте и немного на плавниках появилась " манка"

Сообщений 41 страница 50 из 80

41

romannov написал(а):

?????????

pikera написал(а):

Я правда немного не понял на счет того, что бактопур директ это корм , но добавлять это средство в воду сейчас не нужно. Если более щадящее средство помогает....

Простите за искаверканное название препарата. Называется правильно sera bakto Tabs http://www.sera-online.ru/catalog/fresh … nts/22.php :blush: У нас его и поштучно (необходимое количество таблеток) можно приобрести.

ОТ ихтика рыб лечат до полной отчистки тел рыб от паразитов и потом еще 2 -3 дня для закрепления эффекта.

При вашем объеме в любом случае перезапуск получиться) и фильтр нужно будет промыть и дно просифонить (или если, есть возможность, то тоже промыть. отсадив на время рыб в чистую отстоявшуюся воду) Запасайтесь биокультурами.

Отредактировано Катерина (2010-10-31 20:47:05)

0

42

Тело оранды очистилось. Думаю ещё дня три полечу, как раз вода отстоится для полной смены.

0

43

Запуск в аквасе нужно сделать хотя бы за сутки (не без помощи спец препаратов) до запуска туда рыб, желательно конечно и раньше. Иначе все леченее может пойти на смарку.
У тетра и Сера есть такие препараты. Для подготовки воды и нитрифицирющие бактерии.
От Сера можно приобрести - "sera aquatan - средство для подготовки водпроводной воды" и sera bio nitrivec - Биологический стартер для аквариума.
От Тетра - TetraAqua AquaSafe и TetraAqua Bactozym

0

44

У меня есть TetraAqua AquaSafe, ещё надо приобрести нитрифицирющие бактерии (или они уже есть в препарате, я в составе не нашла) и сделать запуск? То есть рыб можно пересадить после суток как аквариум постоит с этими препаратами? Могу рыб пересадить в ёмкость до запуска, но это не аквариум, выдержат они сутки или более?

0

45

Наташа78 написал(а):

ещё надо приобрести нитрифицирющие бактерии (или они уже есть в препарате, я в составе не нашла) и сделать запуск

Да нужно приобрести в составе их нет, TetraAqua AquaSafe - это препарат для подготовки воды удаляет хлор и т.д.

Наташа78 написал(а):

То есть рыб можно пересадить после суток как аквариум постоит с этими препаратами?

Производитель утверждает, что можно. Да у вас и выбора нет, куда же их еще сажать.

Наташа78 написал(а):

Могу рыб пересадить в ёмкость до запуска, но это не аквариум, выдержат они сутки или более?

Точно вряд ли вам на этот вопрос ответят. Смотря какая емкость по объему и какая вода (отстоявшаяся или нет) и температура тоже играет роль и копрессор нужен.

0

46

Спасибо, надеюсь что для рыб не будет очень большим стрессом перезапуск. Сообщу как будут себя чувствовать. Выбора у меня действительно нет, буду наблюдать.

0

47

Всем привет. Простите за долгое молчание. У меня опять проблема в аквариуме и опять с орандой. После прошлого лечения и перезапуска до сегодняшнего дня всё было хорошо. Сегодня обнарушила что у неё распушились плавники, на теле какой-то вязкий налёт и несколько чашуек отвалилось. Подозреваю что это плавниковая гниль + ерошение чешуи. Ещё вот про водянку не очень понимаю, брюшко то у неё раздутое, но оно такое было всегда, когда покупали продавец сказал что у оранды оно такое и должно быть. Что делать? У меня осталась малахитка с прошлой болезни, в инструкции написано что она лечит плавниковую гниль. А как насчёт ерошения? Я бы ещё солевые ванночки поделала, но не знаю можно ли при ерошении, подскажите, пожалуйста что делать? Может какое нибудь более сильное лекарство купить.
Вопрос разместила здесь поскольку в этой теме есть моя предъистория.

Отредактировано Наташа78 (2011-02-28 11:31:01)

0

48

Ерошение чешуи трудно с чем-то другим перепутать. Это дыбом шерсть, только у рыб. Про вязкий налет не понятно, поподробнее. Малахитка при ерошении не пойдет. Лучше ищите Бактопур директ и им ванны. Соль тоже пойдет.

0

49

Немного не точно написала про вязкий налёт, мне сначало показалось что это налёт, приглядевшись оказалось - на местах где отвалилась чешуя как будто небольшие лохмотья от кожи отходят. Я думаю это те места на которых была прикреплена чешуя.

0

50

Ну я думаю что оранде не долго осталось, уже висит вверх брюхом в районе фильтра, но пока ещё дышит. Как это могло произойти за сутки? Вчера ничего небыло, я каждый день по нескольку раз в день осматриваю рыб. У анца признаков нет. Я всё таки налила малахитки, бактапур сегодня нет возможности купить, завтра буду искать. Ну что делать, оставить оранду в покое или попробовать сделать солевые ванночки или ещё что нибудь. Отзовитесь кто нибудь, пожалуйста!!!!!!!!!!!! Я в панике.

0