Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Если манка только на одной золотой

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

тернеция умерла перед этим у нее отвалился хвост и передние плавники.
Делаем ванночки шапке вроде бы легче сегодня с утра поела а вот сомики почему то не ели но так вроде бы ведут себя также в окраске тоже изменений никаких
Скажите сколько раз еще делать ванночки и когда можно будет запускать в акву, завтра будем делать перезапуск т.к. антибиотик нигде не нашли грунт прокалила, сам акв-ум промыла со стрептоцидом и содой, обадала кипятком завтра будем заливать воду и обустраивать по новой

0

32

Елизавета написал(а):

Скажите сколько раз еще делать ванночки и когда можно будет запускать в акву,

Если рыба начала есть, это хороший знак. Но нужно все равно еще дня 3, не меньше делать ванночки, иначе  можно недолечить. А лечение проведенное не до конца еще страшнее, чем болезнь - ведь потом, когда вспыхнет опять зараза, то эту рыбу не вылечить уже будет.

Елизавета написал(а):

а вот сомики почему то не ели

На всякий случай, вдруг это последствия купания в марганцевке, не делайте им уже ванночки (все сомы довольно чувствительны к химии).

Аквариум можете запускать уже сейчас, так как ему будет необходимо без рыб провести около 2-3 дней (чтобы вода "постарела"), а за это время все указывает на то, что золотая рыбка выздоровеет и можно ее будет запускать в аквариум.

0

33

Спасибо за совет, так и сделаем.

0