Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как лечить плавниковую гниль???

Сообщений 11 страница 20 из 22

11

Большое спасибо !! Как будет результат расскажу!!=)))

0

12

Помогите пожалуйста, красная зебра забилась в углу , за фильтром периодически ее заваливает на бок, у нее потрепанные плавники, и ближе к хвосту окраска осветленная, я не знаю что делать помогите(((((((((((((((

0

13

valentinka написал(а):

Помогите пожалуйста, красная зебра забилась в углу , за фильтром периодически ее заваливает на бок, у нее потрепанные плавники, и ближе к хвосту окраска осветленная, я не знаю что делать помогите(((((((((((((((

Вода чистая в аквариуме? Если да, то у рыбы плавниковая гниль. Делайте рыбке ванночки со стрептоцидом (0,7 г на литр воды) по 10 минут два раза в день. А в аквариум добавьте препарат SERA BAKTOPUR - нужно для профилактики. Может быть вариант, что в воде со стрептоцидом рыбка будет очень плохо себя чувствовать (ложиться на дно, делать резкие движения в разные стороны, тогда вы вынимайте рыбу сразу). Обычно все проходит благополучно.

0

14

Большое спасибо)))

0

15

Я сделала ка вы сказали, только в общий аквариум вместо SERA BAKTOPUR налила антипар, рыбке все хуже и хуже, почти полность отпал хвостовой плавник, конец тела красный отваливается чешуя, я ее отсадила, незнаю что делать. По поведению она крепкая плавает ест. Что можно сделать или ей уже не помочь???

0

16

valentinka написал(а):

Я сделала ка вы сказали, только в общий аквариум вместо SERA BAKTOPUR налила антипар

Ну это же не то что я писал... вы добавили в воду средство от паразитарных болезней, а нужно от бактериалок (гниль вызывается бактериями). Ванночки со стрептоцидом делаете? Смените всю воду в аквариуме и добавьте бактопур туда. А рыбку держите, если уже пересадили в отдельную емкость, в воде с левометицином - полтаблетки на 10 л воды. Только каждый день готовьте новый раствор

0

17

Хорошо, я в городе обегала все магазины не такого лекарства, может можно чем то заменить?

0

18

valentinka написал(а):

Хорошо, я в городе обегала все магазины не такого лекарства, может можно чем то заменить?

Тогда можно использовать Антибак. Думаю если продается Антипар, то и это средство должно быть.

0

19

Большое спасибо вам за помощь, рыбка поправилась уже почти полностью восстановились плавники) Можно с вами посоветоваться???? Я поменяла аквариум с 60 до 170л, сейчас там живут 2 попугая, 1 хромис, 1еллоу, 2 кр.зебры,1 сомик прилипала, 4 чернополосые цихлазомы, рыбки средних размеров, можно к ним кого нибуть подсадитьили нет??????и хромису и еллоу обязательно нужна пара???

0

20

valentinka написал(а):

2 попугая, 1 хромис, 1еллоу, 2 кр.зебры,1 сомик прилипала, 4 чернополосые цихлазомы, рыбки средних размеров, можно к ним кого нибуть подсадитьили нет??????

Учитывая виды рыб, могу сказать что их колличество оптимально, больше не нужно.

valentinka написал(а):

и хромису и еллоу обязательно нужна пара???

Лучше конечно пару, потому что эти рыбы могут стать очень агрессивными и очень территориальными

0