Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



заболел суматранский барбус

Сообщений 11 страница 18 из 18

11

Брюхо увеличенное, простите, из-за газов... Потому как кишечник воспален и не может нормально выполнять свои функции.
А чешутся рыбы как правило от костий. Поднимите на пару дней температуру в аквариуме до +30 градусов

0

12

как эти костии выглядят , у них симптомы какие нибудь наружные есть? и почему другие рыбки не чешутся?
повышение температуры на раках не отразится? им вроде до 28 температура годится. а если их отсадить , то они этих костий потом на себе опять в аквариум не перенесут?

0

13

Костии можно хорошо рассмотреть в слизи рыб только под микроскопом. Нет, перегрев до 30 не повредит рыбкам. Ну если не верите, можете те 28. Одним словом, нужна высокая температура. Отсаживать рыб не нужно

0

14

я за раков переживаю - как они перегрев перенесут. всетаки самка у меня икру носит, а если отсадить, то не занесёт она костий потом опять в общий аквариум?
и почему только барбусы почесываются, причем никаких внешних изменений с ними не происходило. почесываются они ну может раз или два за день и так на протяжении 3 месяцев, сразу с момента покупки.

0

15

Альфа написал(а):

почесываются они ну может раз или два за день и так на протяжении 3 месяцев, сразу с момента покупки.

Если так, то не о чем беспокоиться. Все рыбы почесываются время от времени. Я думал, что часто они чешутся.

0

16

Спасибо
а больного барбуса я отсадила, иначе его рак изловит. со вчерашнего утра плавает в отдельной банке. в воду довавлен мелафикс,чуть большей дозировки, чем куазано в инструкции, но на собственном опыте убедилась - это рыбам не вредит. изменений никаких, только брюшко, как мне показалось с одной стороны чуть больше чем с другой, правда это больше похоже на то, что рыба видит только одним глазом, и все время плавает и поворачивается на него.

0

17

может ему что-то другое в воду добавить , что бы он побыстрее вылечился,и стоит его сейчас кормить, или подержать несколько дней голодным?

0

18

Альфа написал(а):

может ему что-то другое в воду добавить , что бы он побыстрее вылечился,и стоит его сейчас кормить, или подержать несколько дней голодным?

несколько не пойму, зачем добавляете.... Я вот написал, что не нужно добавлять что-то в воду, так как смысла нет - это не болезнь.
Тему закрываю.

0