Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите вылечить золотую рыбку!

Сообщений 41 страница 45 из 45

41

Пожалуйста, здесь https://aquadoctor.7bb.ru/post.php?fid=41

0

42

Я вернулась!!!

Спасибо огромное pikera за советы - рыбке получше!!!! Через неделю или примерно десять дней стал срастаться верхний плавник (там где был разрыв), потом постепенно отпадала чернота. Сейчас хвостовой плавник понемногу вырастает, ободраный, но по крайней мере выглядит гораздо лучше. Кушает Зинка хорошо, стала снова играть с камушками. Но меня беспокоит что на кончикахплавников остались еще черные пятнышки, словно "плесень" не до конца сошла. Может нужно что-то еще сделать? Помогите уж до конца ее вылечить :)

0

43

Рассветная написал(а):

Но меня беспокоит что на кончикахплавников остались еще черные пятнышки, словно "плесень" не до конца сошла.

Через некоторое время эта чернота сама исчезнет. Если это конечно не окрас у рыбы такой. А некоторые случаи на форуме показали, что эта чернота - это просто окрас.

0

44

Да нет, оно аккурат на тех местах откуда все начиналось - чуток на самых кончиках и немного внутри хвостика. Я конечно дальше понаблюдаю. Что-то нужно в аквас сейчас добавить после всех этих лекарств? Чтобы как-то воостановить баланс, а то там сейчас ни растений, ничего :( Или может ткнете носом в ссылку о запуске? :)

0

45

Тогда эта чернота сойдет сама через дня 4, может 5.
Рекомендую вам приобрести хотя бы на первое время быстрорастущих растений (роголистник или валиснерия), свет включать на 9-10 часов в день. на следующий день вода будет мутной, но буквально через 2-3 дня она посветлеет, аот тогда и запускайте рыб. Ничего особенного не нужно чтобы запустить аквариум

0