Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите вылечить золотую рыбку!

Сообщений 21 страница 30 из 45

21

Что-то не клеится у нас лечение :(
Сегодня у рыбы хвост (вернее тот огрызок что остался) стал внутри чернеть, а также кончики нижних плавников ... словно черная плесень тонким налетом покрывает эти места - это у нас все совсем плохо становится?
В стрептоциде купаю, подмены с лекарством делаю согласно советам.

Что делать???

0

22

Вы бы не могли сделать фотографию этой рыбы, вернее пораженного черной плесенью места?

0

23

Постараюсь, правда фотик уехал вместе с мужем... попробую телефоном. Блин, у людей телескопы золотеют, а у меня золотая телескопеет.. - неуместная шутка.

0

24

Итак вот они, "получившиеся" фотографии:

1. так выглядит наша левая сторона рыбы

http://s53.radikal.ru/i139/0905/49/00f5ed51ec25t.jpg

2. так выглядит правая - на нижних плавниках и куске хвоста заметна "плесень", плюс на верхнем плавнике какая-то "разорванность", раньше был целым

http://i004.radikal.ru/0905/77/e12adcaa4051t.jpg

3.
та же часть, но более заметна плесень

http://s46.radikal.ru/i111/0905/7b/40e259edd103t.jpg

4. ну и рыба в "развороте" - вот там все черным черно :(  В реальносте все гораздо печальнее и ярче выглядит чем на фото, УВЫ  :(

http://i015.radikal.ru/0905/0c/c6fe3566a351t.jpg

неужели она совсем погибает??? :( :( :(

П.С

если болезнь не по теме - можно наверное переместить куда-то?

Отредактировано Рассветная (2009-05-24 21:21:15)

0

25

Рассветная написал(а):

неужели она совсем погибает???

К сожалению, это сапролегниоз у нее разыгрался - грибок. Судя по всему вместе с плавниковой гнилью. Здесь остается только один шанс - держать рыбку в воде с Mycopur. Больше ничем это не вылечить.

0

26

А что делать с бактопуром который сейчас растворен в аквасе? И стрептоцидовыми ваннами? Пожалуйста можно мне поподробнее схему лечения? Я очень хочу ее спасти! Есть шанс что она выживет? Если нет - сколько это еще продлится? Можно как то еще облегчить ее состояние?

П.С

у меня ампулярия в аквариуме, ей вредны эти лекарства? Может ее в банку пересадить?

0

27

Рассветная написал(а):

А что делать с бактопуром который сейчас растворен в аквасе? И стрептоцидовыми ваннами? Пожалуйста можно мне поподробнее схему лечения? Я очень хочу ее спасти! Есть шанс что она выживет? Если нет - сколько это еще продлится? Можно как то еще облегчить ее состояние?

Это все нужно удалить из аквариума - нужно сменить 90% воды. Стрептоцид в этом случае бесполезен, так что нет смысла его делать. А микопур, который я вам написал, нужно добавить в общий аквариум (строго по инструкции или больше на 10%), включите аэрациб посильнее и каждые два дня меняйте 20% воды в аквариуме и такое же количетсво лекарства добавляйте. Если это не тяжелая форма сапролегнии, то помочь рыбе можно, но на это уйдет неделю где-то.
А ампулярию обязательно отсадите.

0

28

Ампулярию можно в банку с отстоянной водой? Я почитала в разделе моллюсков про них - ее придется кормить специально? Сухие гранулы рыбьего корма подойдут, а зеленый лук (единственное домашнее чтобы не потравить магазинным)? А камушки ей насыпать? Извиняюсь что столько разных по теме вопросов... хочется спасти все что можно в такой ситуации.

Я читала что с тетрациклином можно ванночки рыбе делать? Просто ОЧЕНЬ сомневаюсь что смогу найти этот Микопур, нет в городских магазинах, хотя я конечно поищу еще, просто время жаль терять, хочется максимально помочь ей в кратчайшие сроки.

Отредактировано Рассветная (2009-05-24 22:28:05)

0

29

Рассветная написал(а):

Ампулярию можно в банку с отстоянной водой?

Конечно, только следите чтобы вода всегда была чистой. Лучше если в банке будет слабая аэрация.

Рассветная написал(а):

Я почитала в разделе моллюсков про них - ее придется кормить специально?

Обычный рыбий корм пойдет на ура, только сильно не перекармливайте, а то вода будет все время портиться. Камешков не нужно. Лучше горлышко банки накройте марлей, чтобы ампулярия не совершила побег ночью.

Рассветная написал(а):

Я читала что с тетрациклином можно ванночки рыбе делать?

Лучше бы конечно микопуром ударить по заразе, так как в его составе есть вещества для уничтожения грибков, а не просто антибиотик. Хотя тетрациклин можно применить, если нет ничего другого. Вы только не переборщите с концентрацией, а то просто убьете рыбку

0

30

Микопур разыскала, воду подменила, лекарство залила. Теперь просто ждать? И каждые два дня подменять 20% воды с лекарством? А как кормить рыбу в это время? Когда по идее должно наступить хоть какое-то улучшение? И в чем оно будет проявляться?

Ампулярия теперь живет в круглом 10л аквариуме, ей перепало несколько камешков. А вчера впервые увидела как она ест круглую горошину гранулированного рыбьего корма - так интересно!!! Только она там совсем не ползает почему-то :(

Отредактировано Рассветная (2009-05-25 13:21:25)

0