Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПОМОГИТЕ!!!! заболел парчовый сомик

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

У меня 4 парчовых сомика, 2 маленьких (примерно 6-7 см), два больших. 4 дня назад заметила у самого маленького на губах (на присоске) какое-то воспавление, на следующий день стало еще хуже, на сегодняшний день вся присоска внутри покрыта какими-то наростами (как будто он манки наелся и проглотить не может). Кошмар (!!!) у второго сома тоже самое начинается...с краю присоски воспаляется...у первого так тоже начиналось, сначала с краю - теперь вся присоска. Пыталась присмотреться, у них присоски как будто состоят из маленьких пупырышек, и такое ощущение, что эти пупырышки и распухли. Едят как прежде с аппетитом, подвижны. ПОМОГИТЕ!!! что это??? что делать??? чем лечить???

0

2

У рыбок - колумнариоз или ротовая гниль. Кстати, соседняя тема об этом: Здесь

0

3

Спасибочки большое...."побегу" на соседнюю тему...а можно еще вопросик???? я сегодня забегала в ближайший зоомагазин (не берусь судить компитентность тамашних продавцов-консультантов), выслушав мою проблему они посоветовали мне вот это средство: baktopur фирмы sera, не подскажите, мы хотим сегодня сменить нашим подопечным 30% воды и налить это лекарство в общий аквариум, можно ли это делать??? достаточно ли только этого??? либо сомиков нужно поместить в карантин??? (у нас в акве также обитают: барбусы, крапчатые сомики и один анциструс маленький)

0

4

Да, вполне подойдет baktopur, но нужно сменит вам будет половину воды, не меньше. А лечение этим препаратом длится не менее 4 дней. А так подойдет, это довольно хорошее средство

0

5

Спасибо Вам большое за помощь  :crazyfun: , я уже несколько дней прибываюв тихом ужасе :'( ....я фотографировала нашего беднягу, выложила бы, но почему-то у меня не получается...

0

6

Не за что 8-)

Юлёк написал(а):

я фотографировала нашего беднягу, выложила бы, но почему-то у меня не получается...

Я проверил, все вроде нормально загружается

0

7

я просто загружать фотки не умею :'(  :shine:

0

8

А там в окне для отправки сообщений есть в правом углу кнопочка: Прикрепить изображение. Выбираете на компьютере фото и нажимайте ГОТОВО. Все.

0

9

Поняла :cool: ...чувствую себя лохушкой.... :disappointed: ....сейчас попробую отправить, помогите пожалуйста если это другая какая-то болезнь...первая фотка большого сома (он вроде еще не болеет...тьфу-тьфу-тьфу не сглазить) остальные моего маленьго бедняга....извиняюсь за качество...

0

10

ничего не понимаю :tired:

Нельзя отправить сообщение без текста, нужно после того, как вы добавили фото, вписать текст

Отредактировано pikera (2009-04-28 23:34:51)

0