Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Анциструс

Сообщений 31 страница 40 из 42

31

Елизавета написал(а):

Терпим потери: барбус 2 часа  назад умер, сразу оговорюсь лечение еще не начали

это плохо. Время - главный фактор в лечении подводных жителей.

Елизавета написал(а):

а можно заменить бициллин-5 для ванночек на стрептоцид-срок годности с 7,11,2006 до 12,2010)

купите более свежий стрептоцид, и с расчета 1 г на литр, купайте в нем рыбок.

0

32

Здраствуйте еще раз. Сейчас купила(все что смогли предложить в аптеках)-  Бицилин-3 (600000ед) 2флакончика, и Бициллин-5 (15000000ед) 1 флакон с порошком. Рыбок пока отсадила в чистую воду (2 по 5л емкости). Что и как делать напишите пожалуйста подробнее.
Знаю что от меня уже наверное устали. Но я не очень знающая а точнее совсем не знающая по этим вопросам.

0

33

Скажите а вода в аква-е или для ванночек какой температуры должна быть.

0

34

pikera написал(а):

Определенно все указывает на грибок: и черные пятнышки и белое пятно. Так что все равно мой диагноз оправдался. Теперь что касается проведения лечения:Вам нужно найти емкость, в которой рыбок можно было бы держать пару дней.Потом делаете ванночку с бицилином-5 (его всегда продают в ветаптеке), на 3 литра воды - на кончике чайной ложки. Ну чтобы объем был примерно как таблетка Цитрамона или активированного угля. Купаете там рыбок, по 2-3 за раз на протяжении 25-30 минут. Через 4 часа повторяете процедуру.В самом аквариуме меняете половину воды, добавляете в воду около 700000 ед бицилина-5 (на упаковке написано сколько в нем тысяч единиц). Держите так на протяжении суток, включае усиленную аэрацию. На следующий день меняете 80% воды и можете запускать рыбок. Это мой совет:)

Ну ведь собственно админ написал, как и что... 8-)

Знаю по опыту - градусов 27-28 делайте.

Отредактировано самсон (2009-04-30 15:20:02)

0

35

Спасибо но Бициллин разный какой лучше

Отредактировано Елизавета (2009-04-30 15:46:37)

0

36

именно бицилин - 5. Я же написал 8-)

0

37

Все :'(  я полностью отчаялась. Первую ванночку пережили все. Через 4 часа как вы и говорили сделали вторую. Через 15 минут может меньше золотая и ситцевая оранда плавали кверху животом, быстро вытащили и посадили в чистую воду, но ситцевая после 2 вздохов больше не дышала,  а золотая пыталась выкарабкаться но не смогла . С риском для своих нервов и для жизни остальных посадили в ванночку шапку и тернецию с анциструсом вроде бы пока все живы (купали минут 10-15). Пока все  :( , если смогу напишу завтра как они себя чувстуют если конечно переживут ночь.

0

38

значит мы с вами опоздали.... золотухи были слишком ослаблены болезнью. В таком случае концентрацию бицилина уменьшайте на половину, не меньше.

0

39

Антибиотика не хватило, обязательно мучить рыбок еще одной ванночкой или с них уже хватит. Вечером воду подменивать  в аква-е или пока не стоит их запускать , а подержать еще в карантине(им места мало мне кажется - 5л) :dontknow:  :|

-1

40

Смотря что называть мучением... Вам нужно вылечить рыбок, или просто успокоить себя, что вы им плохого не делаете? Я вами удивляюсь. :disappointed:

если есть изменения в их поведении на лучшее, то все равно нужно хотя половинной дозой антибиотика еще раз ванночки проделать.
А рыб продолжайте держать в карантине. И воду нужно каждый день менять, хотя бы на 1/3.

0