Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Анциструс

Сообщений 21 страница 30 из 42

21

Да он был красным, с черным хвостом и не много черного на плавниках

0

22

Ну что же вы молчите, ответьте что это такое, ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!:flag:

0

23

Сори. Это сапролегниоз - грибковое заболевание. При нем тело рыбы чернеет.
А значит, мы не совсем правильно лечили.
Чтобы побороть сапролегнию, нужно использовать антибиотики. Хороший способ лечения когда-то написал мой знакомый:
Для начала поместите рыбу в отдельную емкость с растворенным в воде пеницилином (600000-700000 ед на 100 л воды) или в стрептоцид (1г на литр). Аквариум нужно обработать бицилином-5 (500000 ед на 100 л воды). На сутки не более.
А рыбку держать в растворе антибиотиков по 1,5-2 часа в день. Не менее 4 дней длится лечение.

0

24

Но у мечен-а, особой черноты не было (рот немножко и еще точка или бугорок сбоку), а вот белое большое пятно появилось.
Ранее я писала что у нас в аквариуме живут -
анциструс
красная шапочка
ситцевая оранда
золотая
барбус огненный
тернеция
Это все кто остались. Аквариум на 30литров (знаю что мало).
Пожалуйста напишите шаг за шагом что нужно сделать. :dontknow:

Отредактировано Елизавета (2009-04-29 18:22:43)

0

25

Определенно все указывает на грибок: и черные пятнышки и белое пятно. Так что все равно мой диагноз оправдался. Теперь что касается проведения лечения:
Вам нужно найти емкость, в которой рыбок можно было бы держать пару дней.
Потом делаете ванночку с бицилином-5 (его всегда продают в ветаптеке), на 3 литра воды - на кончике чайной ложки. Ну чтобы объем был примерно как таблетка Цитрамона или активированного угля. Купаете там рыбок, по 2-3 за раз на протяжении 25-30 минут. Через 4 часа повторяете процедуру.
В самом аквариуме меняете половину воды, добавляете в воду около 700000 ед бицилина-5 (на упаковке написано сколько в нем тысяч единиц). Держите так на протяжении суток, включае усиленную аэрацию. На следующий день меняете 80% воды и можете запускать рыбок. Это мой совет:)

0

26

Спасибо попробуем, а скажите до завтра ничего страшного не случится а то у нас уже почти ночь и купить сейчас антибиотик не получится?

0

27

Елизавета написал(а):

Спасибо попробуем, а скажите до завтра ничего страшного не случится а то у нас уже почти ночь и купить сейчас антибиотик не получится?

Ну будем надеятся что ничего не случится. хотя рыбки создания нежные....

0

28

Все понимаем но куда бежать если время 21 00, а рядом даже обычной аптеки нет не говоря уже о ветаптеке.
А сколько раз делать ванночки 2 или больше??

Отредактировано Елизавета (2009-04-29 19:00:41)

0

29

Елизавета написал(а):

А сколько раз делать ванночки 2 или больше??

Максиму 3 раза. 3-х раз будет вполне достаточно.

0

30

Терпим потери: барбус 2 часа  назад умер, сразу оговорюсь лечение еще не начали . Знаю что плохо - чувствуешь себя детоубийцей , но таковы обстоятельства. Надеюсь вечером начну лечение лишь бы найти антибиотики( а можно заменить бициллин-5 для ванночек на стрептоцид-срок годности с 7,11,2006 до 12,2010), если возможна замена то каким образом(сколько грамм на литр, и сколько ванночек)

0