Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите спасти золотую рыбку - телескоп

Сообщений 11 страница 20 из 22

11

Самый лучший вариант умертвить рыбку - это резко поместить ее в очень холодную воду (+1+2) Я если и пользовался, то только таким методом. Если рыбка большая, мой друг пользовался уколом иглы в заднюю часть головы рыбы. Это тоже вызывало моментальную смерть рыбы. :'(  ОДнако в любом случае лучше бороться до конца.
Кстати, у меня тоже аналогичная ситуация, только с жемчужными гурами. Их у меня 9 штук, около 4 лет каждой (покупал целую стаю), и ни разу даже признаков нереста не замечал. Аквариум вроде просторный - 120 литров. Кормлю только живым кормом. Даже не знаю, почему не было нереста :dontknow:

0

12

добрый вечер! Помогите советом. Заболел телескопчик. Плохо есть, похудел сильно, плавник опустил, вообще не активный. Все время ко дну его тянет и спрятаться в угол под растения старается. Пару дней назад все нормально было. Что делать???
А еще у одного неделю назад белые пятна на хвосте появились, но он веселый такой и есть нормално и велдет себя вроде так же. Пока наблюдаю за ним. Что это может быть?
Остальные рыбы впорядке вроде как.

0

13

Костиоз определенно. Поднимите температуру в аквариуме до +30+31 для профилактики дня на два. а самого телескопа покупайте в солевой ванночке раза два за день, можно на слелующий день повторить.

0

14

У меня у телескопика чешуя в некоторых местах как-то приподнялась и посветлела. С весом и аппетитом все в порядке.Ведут себя как обычно. Я всю голову сломала. Но ничего про такие симптомы нигде не нашла.

0

15

Таня написал(а):

У меня у телескопика чешуя в некоторых местах как-то приподнялась и посветлела. С весом и аппетитом все в порядке.Ведут себя как обычно. Я всю голову сломала. Но ничего про такие симптомы нигде не нашла.

А какой у него возраст?

0

16

У меня телескопчик тоже стал плавать вверх пузом. Думала, что перекомила и отсадила его отдельно на диету.
Но он уже вторую неделю плавает на боку и в придачу у плавника на брюшке появилось кровяное пятнышко, которое постепенно увеличивается.
Жил телескоп в аквариуме на 30 литров.(воздух фильтр зеленый корм, сухой корм - всё для него)
Так еще теперь он плавает на боку с красным пятном на брюшке у плавничка одного. Этим плавником он старается не шевелить, второй вроде нормальный.Сам стал пассивным, но иногда резко так плавает аж брызги.
Я не знаю что еще делать!!! Помогите

0

17

sahara написал(а):

Но он уже вторую неделю плавает на боку и в придачу у плавника на брюшке появилось кровяное пятнышко, которое постепенно увеличивается.Жил телескоп в аквариуме на 30 литров.(воздух фильтр зеленый корм, сухой корм - всё для него)

Извините, такой рыбке уже нельзя помочь. У телескопа уже последняя стадия аэромоноза, слишком много прошло времени :dontknow:

0

18

Телескоп покрылся белыми пятнышками,как мукой посыпали.Что это?

0

19

71 написал(а):

Телескоп покрылся белыми пятнышками,как мукой посыпали.Что это?

Это болезнь, называется ихтиофтириоз

0

20

Как лечить?И все ли рыбки заражены,я отсадил, было 7 шт золотых,и 3 телескопа,аквариум 150 литров.

0