Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



помогите спасти лялиуса

Сообщений 11 страница 17 из 17

11

Мне жаль с ним расставаться, он в отсаднике,корм принимает,но изменени й в лучшую сторону нет.продолжаем делать ванночки с акриметом.Единственное изменение-он изо рта выбрасывает пузырики воды, причём, иногда более интенсивно, иногда менее.Сидит в сачке, если выпускаю, опускается на дно медленно,а потом медленно может и подняться. Но надолго его не хватает.

0

12

Мне кажется у него туберкулез... так как внешних признаков нет. А рыбка ест? Просто когда рыбка заражается туберкулезом, он как бы затягивается - она вроде и ест, но худеет и теряет свой внешний вид

0

13

Кормим мы его не часто,раз в день,ест в основном наш корм,брюшко давно стухло,даже испражнения нормальные,он не худеет, по-моему.По крайней мере я этого не заметила.Окраска нормальная,Проблема только в том, что он не может плавать нормально. Он был такой активный в общем аквариуме,на кормёжке всегда первый,даже с пальца брал корм. А теперь совсем другое.Он опускается на дно,лежит на одном бочке и ждёт когда я его заберу в сачок.Иногда так судорожно сожмётся,Ощущение,что у него неладно с плавательным пузырём.А туберкулёз вылечить невозможо?

0

14

Ну признаки "затягивания" рыбки появятся не сразу, через 2-3 недели такого состояния, не менее.

Но бороться против этой заразы можно. Для этого вам нужно купить мелкого мотыля, заморозить его. Потом купить в аптеке препарат КАНАМИЦИН. Перед скармливанием мотыля рыбке, нужно его замочить в водном растворе этого препарата - 1г на 100 мл воды, не менее чем на час. Но кормить нужно не чаще одного раза в день таким кормом. Я понимаю, что сейчас не самый подходящий момент для смены корма, но это единственный действенный способ. Хотя канамицин не относится к дешевым лекарствам.

0

15

А после пропитки мотыля хранить нельзя?Вероятно, нужно готовить на один раз.Спасибо за совет, попробую и этот способ лечения.

0

16

lena60 написал(а):

А после пропитки мотыля хранить нельзя?Вероятно, нужно готовить на один раз.

Все верно, это только на одно кормление

0

17

Здравствуйте.Умер мой красавец.Не стал есть он мотыля, да и перед этим он уже перестал брать корм.Неделю я пыталась накормить его мотылем, но ничего не получилось. Умер без абсолютных внешних признакав какого -либо известного заболевания. Спасибо вам за неравнодушие и советы. Удачи.

0