Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болезни петушков

Сообщений 31 страница 40 из 155

31

Аня(новичок) написал(а):

Забыла сказать,у пецилий тоже появились на тельце пару белых чешуек!!!

скажу сразу что это паразитарное. скорее всего костиоз. Почитайте раздел о костиозе на форуме - там много инфы как лечить

0

32

А как вы за аквариумом ухаживаете? Воду меняте по скольку и как часто? Чем кормиет?

0

33

Воду пока что не меняла..она чистая,прозрачная,без запахов.
Компрессор работает переодически ..
Кормлю..сухим кормом(обычный) и последние два дня пыталась мотылем по-немножку

0

34

А что по вашему воду надо менять когда ее рыбки выпьют =)
А сколько у Вас аквариум? Петушек разве не новый?
Это либо плохое сожержание либо присоединяюсь к мнеию о костиозе.

0

35

аквариум появился тоже 3 недели назад..15 литров..есть компрессор и губка..воду не меняла за это время..
петушок умер...

0

36

Менять воду очень и очень рекомнедуют каждую неделю по 30 %. По следующей причине http://www.tropica.ru/modules/ss/item.php?itemid=121
однако возможно что рыбка была заражена. Если остальные рыбки будут проявлять какие либо признаки, тогда надо подмены воды и внесение лекарственных препаратов.

0

37

Здравствуйте.Я хотел бы узнать что с петушком самцом просто пару днеи назад я купил в зоомагазине самку а это оказался самец и они подрались. Я отнес назад самца ну только теперь мой питушок лежит всё время похоже что у него плавники откусаны и он неможет плавать подскажите что делать просто его ещё меченосец самец кусает когда он вылазет!

+1

38

Если его до сих пор кусают, то пересатиде его в отсадник, только с водой из аквариума и добавте Tetra Genetel tonic по инстукции, не забывая про подмены воды.

0

39

Хорошо спасибо. Я ещё хотел спросить а до скольки лет питухи живут и до скольки лет они способны размножаться просто мне знакомые отдали питуха самца но ему было 2 с половинои года а сеичас ему 3 я покупал ему самку и он почему то её невзлюбил кусал и гонял из за чего это может быть может он старый уже?

0

40

Да я хотел ещё спросить у меня до этого самца был ещё один самае питух я занимаюсь аквариумом 3 год. Я хотел узнать вот я его в зоомагазине купил и он жил хорошо всё было потом принесли ему самочку и всё было нормально они жили но в последний момент я принес ещё одну самку она ему понравилось а вот первая самка начала на неё жабры выставлять шипеть и покусала её в первый же день она умерла а потом самка забереминила и питух зделал пену а эту пену кто то сьел и он стал злои и искусал самку она потом умерла и через несколько днеи он тоже умер! скажате а от чего он её покусал и почему первая самка кинулась на вторую?

0