Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болезни петушков

Сообщений 141 страница 150 из 155

141

Уважаемые форумчане, помогите разобраться новичкам!!!
Купили петушка. Через неделю появились нехорошие симптомы: вздулся живот, петушок стал вялым, плавает возле поверхности воды, лежит на боку, появились белесые пятна под мордочкой, чешуя вздыбилась.
Отсадили из общего аквариума, подогрели воду до 32 градусов, голодный режим. Через два дня петушок стал поактиней, нечал плавать, но остались пятна под мордочкой.
Вопрос: подскажите - что это было за состояние, как с ним справлятся, и как его профилактироват?
С уважением, Артем.

0

142

Все симптомы подходят под аэромоноз+ещё какаято сопутствующая гадость,толи костиоз,толи грибок прицепился.Описалибы аквариум и условия содержание,может в них причина.Лекарство-GeneralTonic или Bactopur,антибак хоть и подешевле,но опасней любой заразы.

0

143

Здравствуйте, спасибо, что откликнулись. Аква- 90 литров, 2 недели отроду вместе с рыбками: петушок самец красный, макрогнатус, 2 сомика-перевертыша, 2 скалярии, 2 моллинезии, 2 апистограммы, анциструс. Живые растения 5 видов, по-названию не помню. Кормим 2 раза в день, чередуем червяков трубочников и хлопья разноцветные. Вода-28 градусов. Один раз меняли воду на 30% от общего объема и промывали фильтры. Ну что еще сказать---не знаю. Петушок до сих пор жив и временами ведет себя нормально, аппетит нормальный, с цветом пока не все в порядке, на голове 2-3 пятнышка темного цвета. Остальные обитатели вроде нормально пока. Посоветуйте, плиз, остаить его в общем аквариуме, все равно он там и сидит, или все-таки отсадить его, но лишний раз беспокоить нехочется- это ж стресс для него?

0

144

Петушок может день другой и в 3-х литровой банке посидеть,главное чтобы тепло было.Как я понял из описания Вы налили отстоявшиюся воду,запустили рыб и вперёд.Или был полноценный,двухнедельный запуск аквариума без рыб но с растениями?Если запуска всётаки не было,сократите кормление до одного раза,лучше живым а ещё лучше замороженым кормом с утреца+подмены через день.Вообщето петушкам свойствены тёмные пятна на голове.У моего голова почти чёрная,хотя весь ультромариновый.Еслиже чешуя всётаки стоит дыбом,то без лечения не обойтись.

0

145

Был полноценый, по правилам, запуск аквариума с растениями, но без рыб. Первый житель - макрогнатус, и он по сей день чувствует себя отлично. А вот петушок - только вылазит на кормление, а почти весь день сидит на обогревателе, хотя температура в аквариуме +28. Чешуя перестала ершиться, но поведение - осталяет желать лучшего... Может быт ему нужна самка, может он тоскует?

0

146

Грусть-чувсво свойственное только людям,но висение в одном месте свойственно одинокому петуху,по крайней мере мой вёл себя точно также.Как оклемается и начнёт строить гнездо,можно смело приобретать ему гарем не менее двух кур,можно больше.Живой корм-возможный источник инфекции.Своих рыб кормлю только замороженным,хотя часто покупаю ещё живым.

0

147

Здравствуйте, у меня петушок последние дни ведет себя, как мне кажется, странно, плавает у дна, лежит на камнях, на декорациях, я когда первый раз его так увидела.....вообщем живой). вообщем еще он стал очень медлительный и у него 2 плавничка (кончики) окрасились в белый цвет, остальные же цвет не меняли...Что с ним??
P.S. он живет в небольшом аквариуме ( 2 или 3 литра) воду меняю полностью каждые 3- 4 дня....

0

148

pottermanka, это последствия неправильного содержания. Рыба не будет здоровой в 2-3л воды. Вот вы меняете каждые 3 дня воду, а это означает что полностью изменилась среда обитания, вода сменила минарльный состав. человек тоже не может так, чтобы 3 дня в арктике жить, потом в пустыне, потом в дождевых лесах амазонии)))))

Так что покупайте аквариум литров на 15, посадите живых растений побольше, и потом через две недели хапустите туда рыбу) вот тогда рыба будет нормально чувствовать себя

0

149

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, что делать!2 недели назад завели петушка. Жил он в маленьком круглом аквариуме (6 л), без терморегулятора и водорослей,был активен, пыжился на зеркало, нормально ел. Кормили сухим хлопьевидным кормом для петушков. Дней 5 назад резко стал вялым, висит у поверхности, подолгу на одном месте, на дно вообще не опускается, крайне редко. Накануне в аквариум попала муха (может в ней причина?). В зоомагазине нам посоветовали сменить аквариум. Мы купили ему прямоугольный аквариум на 12 литров, терморегулятор, водоросли и кондиционер Tetra Aqua Safe. Залили воду с добавлением кондиционера, включили терморегулятор на 28 градусов, запустили водоросли. В зоомагазине нам посоветовали неделю воду отстаивать. Но в круглом аквариуме были остатки еды, так как рыба три дня не ела (конечно постарались убрать по максимуму), поэтому решили рыбу транспортировать в новый аквариум через сутки. В новом  аквариуме петушок почувствовал себя  вроде получше, но сильно состояние его не изменилось, находится в новом аквариуме уже сутки. Также в зоомагазине нам посоветовали не кормить рыбку 3 дня. Не кормим петушка уже 2 дня.
Помогите, пожалуйста!Подскажите что делать! Очень переживаем и хотим помочь нашей рыбке!

На фото наш петушок. Таким он был до указанных событий.
Наш петушок[/url]http://pixs.ru/showimage/salijpg_3731870_2663439.jpg

http://i2.pixs.ru/storage/4/3/9/salijpg_3731870_2663439.jpg

Отредактировано JuliUH (2011-08-09 20:58:47)

0

150

помогите пожалуйста поставить диагноз
2 недели назад нам подарили аквариум 8 литров,в нем петушок,сомик,2 рыбки,название которых я не знаю,серенькие,мраморный окрас с длинными усами,в течении первой недели все рыбки,кроме сомика умерли,я купила ещё одного петушка,3 неонок,промыла аквариум,выдержала в марганцовке всю декорацию,запустила рыбок в отстоянную воду,кормила цветными хлопьями,но наш новый петушок умирает,симптомы один к одному с первым,прилагаю фотографии,тело покрывается светлой плесенью,места,где появляется темнеют,сначала на боках,потом на спинке,выглядит это что-то как пух,длиной примерно 3-4 мм,я его отсадила и подержала в соляном растворе,но болезнь прогрессирует,аквариум помыла,всю декорацию прокипятила,петушок вряд ли выживет,так как первый умер меньше,чем за сутки,но очень надеюсь спасти неоночек,вроде всё написала,ещё один момент-вода в аквариуме ооочень быстро портится,белеет и неприятно пахнет,поэтому меняла воду примерно треть каждые 2 дня,всегда отстоянную.
прошу отзовитесь пока ещё можно спасти моих рыбок)

0