Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болезни петушков

Сообщений 131 страница 140 из 155

131

Накрыла аквариум крышкой. Хочу создать в аквариуме хорошие условия. Фильтр, аэрация, после смерти петуха поменяла 40% воды... кроме того, сегодня сделаю солевые ванные с марганцовкой. И ещё...сейчас в аквариуме вода немного желтоватого цвета, я в понедельник заливала туда Fungistop. Скажите пожалуйста... нужно ещё лекарство в акву добавлять или уже не надо? Я потеряла петуха, очень грустно, но теперь мне надо думать как не упустить гурами! Я смотрю...они хорошо держатся. Аппетит хороший. Крепкие "ребята". ТТТ
А петух в течении одного дня заболел и в ночь умер :'(

0

132

Erdbeere написал(а):

нужно ещё лекарство в акву добавлять или уже не надо? Я потеряла петуха, очень грустно, но теперь мне надо думать как не упустить гурами!

Обязательно еще продолжайте минимум 2 дня вносить лекарство - важно долечить вспышку болезни, иначе потом все будет хуже.

0

133

Весенняя вирусемия - увидела у Вас на форуме фото и прочла симптомы этой болезни. У нашего петушка такие же симптомы! Что делать? Недавно кстати добавили ему в воду какой-то "смягчитель для воды", который шел в комплекте когда мы покупали специальный аквариум для нашего петушка на 2 л. Может быть в этом причина??? Спасибо.

0

134

trofimo4ka написал(а):

аквариум для нашего петушка на 2 л

Вот и вся причина. У петушка не вирусемия. Это просто последтствия содержания в маленьком объеме воды, где рыба травится аммиаком и сероводородом (и не только ними). Такой случай на форуме не первый, кажется уже 8-ой за 2 месяца. Так что проблема в самом аквариуме. В зоомагазниах придумали модные штуки, типа в 2л может жить рыба бойцовской породы. А это неправда. В аквариуме должен быть подогреватель воды, фильтр и живые растения обязатательны. Как обязательно освещение и крышка над таким аквариумом. Поэтому петушка можно содержать нормально, без проблем, в объеме от 10 л.

0

135

pikera
Пора создавать F.A.Q. специально для любителей содержания петушков в миниатюрных банках!!!

+1

136

romannov написал(а):

Пора создавать F.A.Q. специально для любителей содержания петушков в миниатюрных банках!!!

Хорошая идея. Я подумаю над ней. кстати, неплохая идея для нового сайта: доска позора псевдо-зоомагазинов :D

0

137

у меня есть петух(самка)кокойто у неё кривой позвоночник плавоет в отдельной банке от остольных петухов поставила перед банкой светильник и она както искревляет позвоночник и лежит криво в углу ближе к светильнику (так было и раньше)совсем не октивна волнуюсь за неё что делать чем лечить в банке в месте с улиткой актинией не чего не ест живёт у меня не давно

0

138

люба11, если ваш аквариум менее 10л имеет объем, в нем нет живых растений, аэрации и фильтрации, вода сменяется раз в неделю, то проблема в условиях содержания и вылечить нельзя уже.

А вообще ничего не известно о вашем аквариуме, опишите что в нем есть и как часто воду меняете?
так и быть, не буду заставлять вас новую тему создавать.

0

139

меняю каждый день есть улитки (жёлтые)камни та баночка не большая прозрачная каждый день делаю ей ванночки с морганцовкойвода градусов 26-30

0

140

люба11 написал(а):

каждый день делаю ей ванночки с морганцовкой

Все время что ли делаете эти ванны?
Если каждый сменяете всю воду, рыбу можно пожалеть. Дело в том, что в она почтоянно находилась в среде, химический состав которой менялся очень часто. Жила в состоянии осмотического шока ваша самка. Вот этот шок и доконал рыбу. Извините, против такого нет лечения.

0