Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болезни петушков

Сообщений 111 страница 120 из 155

111

smylar написал(а):

каждый раз разводить его в свежей воде по-новому

каждый день - новый раствор

0

112

У КОГО ЕСТЬ ПРОБЛЕМЫ С ПЕТУХАМИ СОЗДАВАЙТЕ ТЕМУ С ВАШИМИ ВОПРОСАМИ!!!!!!

0

113

pikera

Не знаю, поддержите ли Вы мое мнение, но судя по жабрам рыбы, там имеет место не только простуда. Рыба страдает от амиачно-нитритного отравления, долгое прибывание в такой воде приводит к отмиранию жаберных лепестков, которые, даже после успешного лечения и приведения в норму параметров воды, к сожелению не востанавливаются. Рыба может жить и с такими жабрами, но другой вопрос - сколько?

0

114

Катерина написал(а):

Не знаю, поддержите ли Вы мое мнение, но судя по жабрам рыбы, там имеет место не только простуда.

Очень даже поддерживаю Ваше мнение :rolleyes: Потому как для 3л аквариума такое положение дел закономерно. Здесь ничем не поможешь, кроме как нужно рыбу содержать в объемах воды в разы больше.

0

115

Здравствуйте! Меня еще интересуют такие вопросы: Как долго петушок может жить с лимфозом. И чтобы его срезать петушка надо выловить  из воды или нет? Заранее спасибо. Safo

0

116

Спасибо большое, я опять не сразу нашла тему думала что ее уже нет!

0

117

Safo написал(а):

Здравствуйте! Меня еще интересуют такие вопросы: Как долго петушок может жить с лимфозом. И чтобы его срезать петушка надо выловить  из воды или нет? Заранее спасибо. Safo

Только вы впредь старайтесь или в своей теме писать или новую создавать, чтобы не было хаоса.
Вы имели ввиду лимфоцистоз? Может с ним и годи два прожить, однако приятно ли нанего смотреть вам будет... А как вы срежите опухоль, если не будете держать рыбу крепко, не фиксировать ее? Только выловить и положить на мягкую мокрую ткань, потом режьте

0

118

всем привет) меня очень волнует белое пятно на нижнем плавнике петушка, оно как какая то паутина, оно только одно, что это? что то серьезное? очень волнуюсь...заранее спасибо за ответ

0

119

я новичок. петушка подарили на новый год. Один самец. Живет в аквариуме 10 л, растения искусственные, недавно купила подогреватель, вода 24-26 градусов, кормлю сухим кормом. Он постоянно находится у поверхности, на дно совсем перестал опускаться, не чешется, больше времени находится у обогревателя, плавает шустро

0

120

Ekaterina написал(а):

очень волнуюсь...заранее спасибо за ответ

Если его диаметр до 2 мм, то волноваться не стоит - это рана, в которую попали грибок и бактерии просто. Не существенно для рыбы. Если больше, используйте ванночки со стрептоцидом - на литр воды 0,4г, на 15 минут раз в день. Продолжать 2 дня.

Кстати: новый вопрос нужно задавать с своей теме (создавать новую тему под это дело). Это на будущее.

0