Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Плавниковая гниль?

Сообщений 11 страница 20 из 36

11

Гость с Aqa.ru Я очень уважаю Ваше мнение, и всегда прислушиваюсь к Вашим советам. К сожалению, не знаю Вашего имени. P.S. А Вы случайно не биохимик?

0

12

То что Гость с Aqa.ru химик это точно. вот на счет биохимии не знаю..... :dontknow:
Я тоже за мир, давайте жить дружно! Очень кстати может быть что у рыбки начались осложнения после костиоза. похоже на то, что бактерии и грибки попали в раны и вызывают такие симптомы. Подержите ка лучше рыбку в воде со стрептоцидом, полтаблетки на литр, на протяжении 2-3 часов.

0

13

pikera
А плавники восстановить возможно?
И на счет дезинфекции аквариума, где есть сомики подскажите, пожалуйста... Время идет, а я бездействую, солить воду боюсь, там сомики, а красителями травить не хочется... Главный вопрос, что с сомиками делать?

0

14

pikera
Да, и ванночки со стрептоцидом как часто делать? какая должна быть t р-ра?

0

15

Плавники сами отростут, когда рыбка выздоровеет, ну через недельку все будет красиво)))))) советую солью ( уже там писали, я соглашусь - чайная ложка на 3 литра). только смотрите по реакции сомов. если начнется хаотическое движение у них, этот вариант не подойдет. но это вряд ли. на моей практике не было ни одного случая гибели сомов от соленой воды. тогда надо красителями. и лучше марганцевкой.
Но лучше всего пускай аквариум отдельно в соленой воде побудет. а сомов отдельно подержите в соленой воде (минут 15-20) не дольше. потом смените воду в акве и запустите сомов обратно. так удобнее будет.

0

16

Lapo4ka написал(а):

Да, и ванночки со стрептоцидом как часто делать? какая должна быть t р-ра?

Одного раза я думаю хватит. Ну от силы два :yep:
и градусов 30, даже можно +32 максимум. теплая вода усиливает эффект

0

17

pikera
Спасибо большое! А если маргонцовкой придется аквас дезинфировать, как сделать нужный р-р? А растения как дезинфицировать? В марганцовке? или подсоленой воды достаточно будет?

0

18

pikera
Спасибо большое! А если маргонцовкой придется аквас дезинфировать, как сделать нужный р-р? А растения как дезинфицировать? В марганцовке? или подсоленой воды достаточно будет?

0

19

в аквас можете сделать расвор в литре воды, до стойкого малинового цвета. растворять лучше в теплой воде, пока практически не исчезнет осадок. потом влить это в аквариум. Этот раствор расчитан на 60-70 литров. Если у вас больше, то соответственно пропорции.
Для водорослей и соленой воды достаточно будет.

0

20

Lapo4ka написал(а):

Гость с Aqa.ru Я очень уважаю Ваше мнение, и всегда прислушиваюсь к Вашим советам. К сожалению, не знаю Вашего имени. P.S. А Вы случайно не биохимик?

В дипломе написано "Специальность - химия".
Но биохимией и энзимологией я увлекался на 2-3 курсах, а потом 5 лет реферировал статьи (в основном на английском) по этим же специальностям для 3 компаний.

А зачем Вам моё имя? ;) Зовите просто Гостем  :flag:

Скажите, уважаемая Lapo4ka, как Вы думаете, почему оставшаяся из отсаженных рыб после пересадки в свежую воду стала чувствовать себя хорошо? Правильно, потому что это было отравление (малахиткой ли, или накопившимся аммиаком).

Сомам-перевёртышам, то есть синодонтисам, соль не повредит. Так что солите на здоровье, хотя мне кажется, что не поможет (но уж наверняка не убьёт).

0