Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



помогите определить болезнь у платидораса

Сообщений 11 страница 20 из 24

11

Ketty_1284 написал(а):

а его надо отсадить? он у меня со всеми рыбками живет

Да нет, это лишнее.

Ketty_1284 написал(а):

я кукушку в домике кормлю, куда они не могут залезть

Ну уже решили проблему с кормежкой)

Ну в общем рыбе ничего страшного не грозит, просто постарайтесь лезвием отрезать кусок кожи

0

12

я не смогу отрезать кусок от него, мне жалко малыша :'(

0

13

Ketty_1284 написал(а):

я не смогу отрезать кусок от него, мне жалко малыша

А этот кусок он не имеет нервных окончаний, поэтому это то же что и отрезать прядь волос. Просто переборите себя (можно маникюрными ножницами чикнуть и все.) Ранку присыпать стрептоцидом и все

0

14

кусок отвалился сам, ранка чистая, но на животик на дно он не ложится, как же ему кушать? второй ползает по дну и лопает гранулы, а этот голодный наверно

0

15

как Вы думаете, он  сам поранился или кто-то его обидел? сом кукушка мог?

0

16

Это возникает без посторонней помощи... Это вирусная болезнь, когда клетки разбухают как бы

0

17

а чем лечить эту вирусную болезнь и откуда она взялась?

0

18

я почитала в интернете про лимфоцистоз, по-моему у сомика что-то другое, хотя могу ошибаться.

0

19

Ketty_1284 написал(а):

а чем лечить эту вирусную болезнь и откуда она взялась?

Лекарствами не лечиться. Т как появляется ученым пока что неизвестно. Известна только природа болезни

Ketty_1284 написал(а):

я почитала в интернете про лимфоцистоз, по-моему у сомика что-то другое, хотя могу ошибаться.

Ну это выглядит по-разному... Ну не живот же был распорот, в конце концов)

0

20

http://uploads.ru/t/l/R/8/lR8QW.jpg
я думаю он поранился, вернее надеюсь, что это не болезнь. ранка большая но чистая, как будто кожа содрана. Сегодня появился аппетит, правда ест только мясо, кстати, как часто его мясом кормить можно? и гранулы больше не ест совсем, только салат и мясо.

0