Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Уголь для фильтра

Сообщений 11 страница 20 из 21

11

Наташа78 написал(а):

Ну органику он убирает? или нет?

Убирает, точно

А на счет вредных веществ - он не заменит живое растение, и азот из воды не уберет))

0

12

самсон написал(а):

А на счет вредных веществ - он не заменит живое растение, и азот из воды не уберет))

Ну да, врядли что-то может заменить живые растения. Но у меня их вроде достаточно...

самсон написал(а):

Убирает, точно

Спасибо за ответ. А я правильно понимаю что из-за её избытка этот чёрный пух появляется?
Ну что же мне с ним делать, уже заплакать хочется.

0

13

Метод борьбы который помог мне избавиться от вьетнамки -я уже писала выше, но вот вспомнила еще, что у производителей товаров для аквариумистики, имеются специальные серии товаров специально разработанных для борьбы с водорослями. К примеру у фирмы Tetra: TetraAqua Algumin (средство в жикой форме, для предупреждения возникновения водорослей и для борьбы с ними на начальной стадии развития), TetraAqua Algetten (медленно растворимые таблетки для долговременного уничтожения водорослей и для профилактики их образования), TetraAqua Algizit (препарат в виде таблеток, предназначен для борьбы с водорослями при сильном их развитии). ВНИМАНИЕ: при использовании данных препаратов следует внимательно ознакомиться с инструкцией приминения и информацией о препарате.
К сожалению у нас  в городе представлены только товары данного производителя, поэтому имею информацию только по ним, но я думаю, что и у компании Sera и проч. так же имеются похожие серии препаратов. А вообще основные факторы развития водорослей это: плохое качество воды, неправильное освещение и недостаток удобрений, либо их неправильный подбор.

+1

14

HoM написал(а):

TetraAqua Algizit

Сейчас лучше купите это средство, а потом включите уже угольный фильтр, чтобы не повторилось)

0

15

Сейчас активно применяют средство против водорослей: САЙДЕКС. Пока отзывы только положительные, люди даже в травниках с нежной травой и креветками применяют.
Я лично считаю, что причина "бороды" (вьетнамки) - это фосфаты+течение. Бились тут с бородой, нитратов было мало, около 10 (аквариум с протокой), а фосфатов 2 (уже много). Убрали течение - без изменения. Сменили корм, фосфаты упали - борода побелела и отвалилась. Восстановили течение - снова полезла, опять убрали и все прошло. Химию не применяли.

0

16

pikera написал(а):

HoM написал(а):
TetraAqua AlgizitСейчас лучше купите это средство, а потом включите уже угольный фильтр, чтобы не повторилось)

romannov написал(а):

Сейчас активно применяют средство против водорослей: САЙДЕКС.

Спасибо всем огромное за советы, но я так боюсь применять химию...Надо хорошенько подумать.

0

17

Всё таки думаю засыпать уголь. Вчера весь день потратила на то, чтобы его промыть. Мыла-мыла, а вода всё равно чёрная. Так и должно быть? А если я его засыплю и эта чернота в аквариум пойдёт...Я же тогда умру прямо с ним рядом.

0

18

Наташа78 написал(а):

Всё таки думаю засыпать уголь. Вчера весь день потратила на то, чтобы его промыть. Мыла-мыла, а вода всё равно чёрная. Так и должно быть? А если я его засыплю и эта чернота в аквариум пойдёт...Я же тогда умру прямо с ним рядом.

:D Если вода сильно черная, то лучше уголь не кладите. Пока этот уголь просто положите в воду водопроводную, пару раз в день меняйте воду, пускай постоит так дня 3-4. Но я правда не знаю как вы его промывали, может перетирали зерна руками :)

0

19

pikera написал(а):

Но я правда не знаю как вы его промывали, может перетирали зерна руками

Ну не то что бы перетирала руками,-положила в таз набрала воды и мешала.

0

20

Наташа78 написал(а):

Ну не то что бы перетирала руками,-положила в таз набрала воды и мешала.

Просто меняйте воду и все эти дни)

0