Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Не могу определиться с болезнью золотых рыбок!

Сообщений 21 страница 23 из 23

21

Аллка написал(а):

я не понимаю,в чем дело(((это было неожиданно(((

Если не заливали Бионитривек, как я Вам советовала,то это 99% отравление, т.к аквариум запущен неправельней неправльного.

0

22

на рыбке имеются белые пятнышки по всему телу,и постоянно трется о камни,но плавает хорошо....что это?П.с.бионитривек заливали,всё сделали как надо...((

0

23

Пятнышки какие? Мелкие как манка, или как налет, или как вата?

Видимо, погибшая рыбка была более слабая и не прежила "созревание" аквариума. По-хорошему, аквариум должен стоять оборудованный и без жителей две недели. А у Вас ситуация была экстремальная. Добовляйте "Бионитривек" по инструкции как для нового аквариума и потом ещё некоторое время после каждой подмены, пока растения не начнут хорошо расти. Самый верный показатель того, что баланс в аквриуме установился - это мшанки. Мшанки - это такие водоросли, которые заводятся только в созревшем аквариуме, выглядят как зелёненькие кругляшки и точки на стенках аквариума, причем это кругляшки и точки очень сложно очистить.

Отредактировано anima (2011-06-05 09:32:13)

0