Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Не могу определиться с болезнью золотых рыбок!

Сообщений 11 страница 20 из 23

11

Аллка написал(а):

аквариум  50л

Маловато. на одну золотую рыбку 50 литров. Когда рыбсики подрастут придется покупать аквариум побольше. Как аквариум оборудовали? "Бионитривек" заливали?

Аллка написал(а):

и плавают оч хорошо,

Я рада!

Аллка написал(а):

но тока оч часто в углу сидит

Наблюдайте, возможно стресс.

Аллка написал(а):

можо ли свет выключать днем в аквариуме?

Если в аквариуме есть растения, то свет выключать не желательно ( а в аквариуме с золотыми рыбками растения обязательны). Световой день для растений должен длится не менее 9 часов. А вот рыбкам свет не нужен.

Аллка написал(а):

покормили...чутьчуть совсем

Кормите раз в день. Лучше разнообразным кормом для золотых рыбок, раз в неделю давайте замороженный корм, следующий день - разгрузочный. Сифонить дно и менять примерно 1/3  воды раз в неделю. Потом, когда рыбки подрастут, убираться в аквариуме желательно 2 раза в неделю.

0

12

свет тада выключим тада,а растения скоро купим.а что такое замороженный корм?Какое разнообразие корма?....Спасибо огромное!вы мне очень помогли)))))) :)

0

13

Аллка написал(а):

а что такое замороженный корм?

Это замороженные червечки и букашки. Продаются в зоомагазине. Только хорошо размораживайте корм перед скармливанием.  Раз в неделю вполне достаточно. Иногда , в качестве замены замороженного корма можно давать мелкими кусочками нежирное сырое мясо (телятина) или нежирную сырую рыбу (тоже измельченную) в очень маленьком количестве. Золотые рыбки - травоядные, много "мясного" корма принесёт им вред.

Аллка написал(а):

Какое разнообразие корма?....

Как минимум два вида корма для рыб (для золотых лучше хлопья): один с растительными комапнентами, другой "мясной". И чередуете эти виды корма. Я своим рыбам помимо сухого корма и заморорженного ещё даю временами в качестве лакомства творог (не жирный, свежий, купленный в проверенном магазине или у маминой знакомой из деревни), кашу сваренную на воде без сахара и соли (главное, что бы каша была рассыпчатой, иначе рыбки подавятся), листья салата (лучше выращенные на своём саду, в зимний период выращивала салат в горшке на подоконнике), хлебные крошки. Особенно рыбки почему-то любят творог. Все лакомства даю в очень маленьких дозах и редко (что-то одно раз в неделю, кроме салатных листьев - их рыбам, особенно золотым (они же травоядные) можно давать часто. Если даю кашу/творог/хлеб, то кормом уже не кормлю). Оснавную часть рациона составляет рыбий корм. Вся еда для рыбок (особенно животного происхождения)подвергаются органалептической эксперитзе с моей стороны. Т.е. по просту говоря, прежде чем что-то дать рыбкам я это рассмотрю, понюхаю, на зуб попробую (если такое возможно). Если в чем-то есть хоть тень сомнения - не даю.
Удачи и здоровья Вашим рыбкам!

0

14

anima написал(а):

Это замороженные червечки и букашки.

:D

anima написал(а):

нежирную сырую рыбу (тоже измельченную)

Я тоже последние 3 три недели в 50% объема корма ввел мясо щуки. А что - нежирно и свежо) И бесплатно.

0

15

Благодарю!)))))))обалдеть сколько всего)когда заходили в зоомагазин,нам женщина сказала добавить ложку соли!это правда??? рыбки чёто частенько в углу находятся,а плавают нормально.разгрузочный - это вообще ничего не давать?а еще женщина сказала что сейчас вообще ничего не давать,ну 2 дня где-то...

0

16

Аллка написал(а):

когда заходили в зоомагазин,нам женщина сказала добавить ложку соли!это правда???

Соль применяется для лечения наружных грибков. Так, что Вам это не надо. Вообще, хорошо думайте, преже чем что-нибудь залить/засыпать/закапать в аквариум.

Аллка написал(а):

разгрузочный - это вообще ничего не давать?

Верно.

Аллка написал(а):

рыбки чёто частенько в углу находятся,а плавают нормально.

Наблюдайте за рыбками. Залейте в аквариум "Бионитривек" и посадите растений.

Аллка написал(а):

а еще женщина сказала что сейчас вообще ничего не давать,ну 2 дня где-то...

Не вижу причин для голодовки.

0

17

Спасибо))а сколько раз надо менять уголь в  фильтре?можно ли уже других рыбок запустить и кого лучше?какие растения?декоративные штуковины можно сейчас уже?если нетрудно,напишите.Я вам Очень благодарна))

+1

18

Аллка написал(а):

а сколько раз надо менять уголь в  фильтре?

Поставьте в фильтр губку (или специальную в зоомаге купите или вырежте из паралона), уголь применяется тогда, когда нужно очистить воду от лекарств.

Аллка написал(а):

можно ли уже других рыбок запустить и кого лучше?

Больше Вам никого нельзя. Разве что улитку-ампулярию. По-хорошему в Вашем аквариуме можно держать только одну золотую рыбку. Когда рыбки подрастут, придется покупать аквариум побольше.

Аллка написал(а):

какие растения?

Начну с того, что золотые рыбки не прочь погрызть и повыкапывать растения. Лучше всего с золотушками сочетаются криптокарина и валлиснерия. У этих растений мощная корневая система и рыбкам будет не просто их выдернуть. У валлиснерии жесткие листья, значит рыбки не будут (они просто не смогут) их обкусывать, а криптокарина "не вкусная". Можно поэкспериментировать с элодеей. Элодею рыбки обкусывают, но не сильно, могут и не трогать, тут всё зависит от вкусовых пристрастий Ваших рыбсиков. Но учтите, что у элодеи либо нет корней, либо они очень слабые, и Вам придется постоянно её садить на место. Обязательно бросте в акву несколько веточек роголистника. Он хорошо очищает воду и рыбкам в радость - они его очень любят кушать (когда я поместила в аквариум роголистник, рыбки стали обдерать только его и оставили в покое другие растения), золотые рыбки травоядные и им необходимо кушать растительную пищу. Роголистинк быстор отрастает, можно его отдельно выращивать в баночке на окне, потом доставать и кидать в аквариум. Роголистик не садят в грунт, он либо плавает по поверхности. либо его придавливают камушком. Я советую придавить камушом: и смотрится красивее и рыбкам удобнее грызть. Растений нужно побольше, но не увлекайтесь, что бы рыбкам было где плавать.
Грунт для растений нужен натуральный, в крашенных пластмассках никто расти не сможет. По своему опыту могу сказать, что для золотых рыбок больше всего подходит морская галька. Размер камушков выбирайте такой, что бы не пролез рыбкам в рот, иначе рыбсики будут засовывать камушки в рот и Вам придется их оттуда выковыривать. На всякий случай растения, посаженные в грунт, обложите крупной галькой, чтобы рыбки уж точно не смогли их выкопать.

Отредактировано anima (2011-06-03 18:02:27)

+1

19

Аллка написал(а):

декоративные штуковины можно сейчас уже?

Конечно можно. Только смотрите, что бы они были безопасные для рыбок, без острых углов и что бы не было узких отвестий, куда рыбка могла бы залезть и застрять.
Удачи! :flag:

0

20

Ааааа!!!умерла еще одна рыбка!сейчас последняя сидиит в углууу...я не понимаю,в чем дело(((это было неожиданно(((

0