Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Странное поведение неона

Сообщений 11 страница 14 из 14

11

anima написал(а):

Ну-у-у-у, кто ж по одному симптому ставит диагноз?

Смотря какой симптом, здесь уж очень явный был.

anima написал(а):

Это понятно. Сама такая была. Со временем привыкла.

Да...надо как-то перестраиваться. Буду стараться.

0

12

У меня опять проблема - пропал один неон. Последние 2 дня заметно похудел, я такого ещё не видела - пузо прямо впало, хотя питался как обычно, окраска не бледнела. Вчера при кормлении я его вообще не обнаружила, перерыла весь аквариум - нет и всё. Может он сдох и его съели? От чего тогда сдох? Что за болячка когда пузо впадает? Я теперь за других рыб боюсь...

0

13

Ну только по худобе не сказать, что за причина... тут уж как говориться только "вскрытие покажет".
Мог и от внутренних инфекций, может и во рту что то застряло и не мог есть (у меня так у радостомуса было - эта рыбка с неона, они даже плавают в одной стае, плавал с приоткрытым ртом, не мог его закрыть, сильно похудел, но постепенно рот начал закрываться и рыба быстро наела массу)
Все же думаю вряд ли это гибель повлечет массовый характер.
Похудеть могут из за туберкулеза (микобактериоза), но тут к худобе еще куча всяких признаков - пучеглазие, язвы и прочее... Да и явно проявляться он начинает в неблагоприятных условиях или при кормлении зараженным кормом, по вашему аквариуму не скажешь, что рыбам там плохо - живородки тому показатель, где придется даже они не плодятся)))

0

14

Катерина написал(а):

по вашему аквариуму не скажешь, что рыбам там плохо - живородки тому показатель, где придется даже они не плодятся)))

Спасибо :) Я тоже надеюсь что моим рыбкам комфортно.

0