Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



не одно, так другое....помогите!

Сообщений 11 страница 18 из 18

11

спасибо вам за комментарий, всегда чувствуешь уверенность в своих действиях, когда тебе дают подсказки люди знающие толк)
Цеолит использую, для того чтобы снизить содержание нитратов и нитритов, а еще думаю, что он все таки помогает от водорослей - бурых - аква молодой, растений нет,  появление этих бяк неизбежно, они появились, но не в большом количестве. и думаю вскором времени уйдут) Со сроками использования я конечно с вами согласна, ну не проблема его поменять, но все таки я воспользуюсь вашим советом и спрошу на счет этого у Romannov) Сделала вчера подмену водичка стала лучше, надо еще с интервалави в 2 дня поделать подмены,  думаю востановиться баланс, правдо скалярка моя шустрая девчонка, не так просто ее в сачек посадить))))

0

12

Да отлов рыб дело тонкое, особенно скалярий, да еще если учесть их строение плавников. У меня были обычные скалярии полосатые, так плавники верхний и нижний сантиметров по семь были, и тела с медаль. как бы не отломать.
У вас рыбы молодые и небольшие еще наверное?
По идеи "горящие плавники" могут пройти и сами, но  с условием, если не затягивать с установлением баланса, но лучше не рисковать.
Про цеолит с вами согласна лучше узнать у более осведомленных людей. Может в вашем типе аквариума он нужен)))

0

13

ага) у меня такая же скалярка ток маленькая пока, но растет как на дрожжах) еще проблемка с отловом - слишком широкое ребро жесткости на акве (на заказ делался, видимо изготовитель не учел этот момент), из - за этого пришлось самим мастерить шланги от фильтра внешнего (колена у оригенальных не такие широкие как ребро на моей акве), а рыбешки любят ближе к стеклу прилепать, когда сачек видят)))) Разузнаю про цеолит, поделюсь с вами)

0

14

котопес написал(а):

Разузнаю про цеолит, поделюсь с вами)

Буду очень благодарна))) В моем то виде аквы он точно не к чему, а вот в таких как у вас то может и кстати. Но все же хочется ясности :writing:
А пока вот тут, если интересно - http://www.aqa.ru/forum/vt46233 это общие сведения
http://forum.vitawater.ru/forum/105467/ … ltra-filtr пост В.К. почитайте.

Удачи с выловом, вот только от него рыбы тоже стресс получают. Может имеет смысл делать ванночки вечером, когда в акве уже нет света и рыбы не такие активные становятся. Такие манипуляции при ярком свете более стрессовые для рыб, в темноте рыбы спокойнее.

0

15

спасибочки  :rolleyes: обязательно отпишусь, когда будет ясность :idea:

0

16

Да действительно, цеолит особо не нужен - он применяется в основном в густонаселенных аквариумах, и главная его функция - переработка аммиака (аммония) в нитриты, еще используют в качестве грунта в карантинниках, но все же иметь его необходимо в случаи скачков аммиака (аммония) - ну эт так основной вывод, который мне удалось сделать :flirt:
Вот только скалярка моя не выздоравлевает :(  сегодня все таки куплю Мелафикс, и попробую им, хотя бы не волновать ее выловом....А баланс вроде востановился, водичка чистая, рыбы тоже вроде веселы)) только над тесты сделать на химию, для полной уверенности...

0

17

котопес написал(а):

.А баланс вроде востановился, водичка чистая, рыбы тоже вроде веселы))

Азот не пахнет и не имеет цвета, тут только тесты покажут есть он или нет. Но то что рыбы повеселели уже хорошо. Горящие плавники у скалярки могут пройти сами с здоровой воде, но Мелафикс все же купите и по заливайте!

Ну а цеолит на ваше усмотрения))) Я бы заменила на губку или синтепон.

Отредактировано Катерина (2011-05-20 15:01:14)

0

18

Здравствуйте всем :flirt: хочу рассказать все про туже наболевшую тему - моя скалярия по моему немного странноватая)))) плавник никак не заживает полностью - при чем он переодически то раздваевается, то "подгнивает", снова редуцируется, и так постоянно, причем в акве все впорядке, вода чистая, все отлажено, анализы в норме, рыбки все веселы, кушают нормально, да и сама скалярка ведет себя хорошо, ест, веселится...))  ничего не помогает ни Метафикс, ни ванночки, в общем какая то она странная девушка...

0