Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чем помочь золотой рыбке?

Сообщений 11 страница 20 из 24

11

Лисенок написал(а):

Интересно,как они быстро поставили диагноз перекорма,когда русским языком сказала,что был перед этим разгрузочный день.

Никогда не верьте продавцам. Редко когда девушка за прилавком может посоветовать что-либо дельное, особенно касаемо рыбьих болезней.

Лисенок написал(а):

Сказала в магазине про роголистник-как-то недобро посмотрели на меня

Что жу Вас там за монстры работают?

Лисенок написал(а):

и предложили кашу зеленую,

Это не мелкие ли растеньица, которые выглядят как два листика, плавающие по поверхности? Не знаю как правельно оно назвыается, ряска или риччия. Я своим золтым рыбкам брала такое исключительно на корм, съедали мгновенно, замучаешсь в магазин бегать.

Лисенок написал(а):

За результатами ближе к закрытию магазина пойду,правды добиваться.

Удачи!  :flag:

Отредактировано anima (2011-05-18 19:13:50)

0

12

NO3 12,5мг\л ,а остальное все в норме и вода мягкая.Завтра еще раз заменю 1\3 воды.

anima написал(а):

Никогда не верьте продавцам. Редко когда девушка за прилавком может посоветовать что-либо дельное, особенно касаемо рыбьих болезней.

:D в магазине сказали,что в интернете много чего могут написать
А зелень не водорослями была,а именно каша в лотке,что это из растений даже намека кроме цвета не было.Но я просто так не слезу с этих консультантов,в субботу пойду за рачками и за роголистником-сегодня его не было в наличии.

0

13

Лисенок написал(а):

NO3 12,5мг\л ,а остальное все в норме и вода мягкая.Завтра еще раз заменю 1\3 воды.

В норме - это нитрит NO2 - 0.  и аммиак NH3/NH4 - 0. надеюсь они эту норму имели ввиду.

Лисенок написал(а):

в магазине сказали,что в интернете много чего могут написать

Могут конечно, но поселить двух золотых в 30 литров вряд ли кто порекомендует.

Роголистник не обязательно весь им выкладывать, растет он быстро и не прихотлив положите отдельно в банку или контейнер с водой, можно на подоконник, если окна на север или в другое светлое место, но возле окна, что бы на электричестве экономить, пусть себе растет (можно улитку кинуть типа катушек, пусть себе ползают) и тратится на растение не надо будет.

0

14

ну да все остальное по нулям было,только NO3 показало,это насколько помню из химии нитрат.

0

15

Да нитрат и он у вас в допустимых приделах (вообще до 40 не критично) Его удаляем подменами.

0

16

ну вот вчера поменяла воду и моя рыбка плавала в верхних слоях аквариума,в основном гоняла пузыри на поверхности воды,к вечеру легла на дно.Утром вылезла из домика,попросила есть и как-то нервно делала несколько движений,сейчас ушла опять на дно за домик.

очевидных,внешних признаков не наблюдаю.Только из всех плавников пушистый хвост и передняя пара,остальные к брюшку прижаты.

может чем прокапать?на форумах пишут,что ложатся на дно из-за амиака,но тест-то показал,что все хорошо и воду я вчера подменивала на фильтрованнную и с кондиционером

0

17

Накапать всегда успеете, от аммиака не лечат, тем более его у  вас нет (как показали тесты). Ищите ответы в поведенческих особенностях данного вида рыб. Не думаю, что рыба чем то больна

0

18

Не хочу Вас пугать, у меня так вели себя золотые рыбки в начальной стадии бактериалки, причем всё, а у меня их было достаточно. Наверное это их особенность. Надеюсь, я ошибаюсь, но смотрите в оба, особенно обращайте внимание на размер живота и не ерошится ли чешуя, а так же как Ваша рыбка, извеняюсь, какает (у моих рыб одним из первых признаков, ещё до начала ерошения чешуи были слизистые, прозрачные или белые экскременты). На всякий случай запаситесь лекарством "Бактопур" или "Бактопур директ".

0

19

да вот в том-то и дело,что я не вижу когда какает моя рыбка.Анцитрус вижу,а золотушку нет,хоть и целыми днями наблюдаю.За не имением пока роголистника вспомнила о корме для сомов,там таблетки только из водорослей состоят.Но сомиков кормлю редко,потому что золотухи очень прожорливы до чужих кормов.Вчера вместо корма для золотых кинула небольшую крошку от этой таблетки и золотушке очень понравилось,да еще какое оживление появилось:сомик сел на эту крошку,а золотая сгоняла-на пол дня живность была занята :)
Сегодня вот уже иду за растениями и за живым кормом и за Бактопуром как раз.

На счет чешуи,у меня я так полагаю риукин ситцевый,чешуйки видны только на рыжих пятнах штучки три,а больше нет :dontknow:

0

20

Лисенок написал(а):

На счет чешуи,у меня я так полагаю риукин ситцевый,чешуйки видны только на рыжих пятнах штучки три,а больше нет

Не очень понятно - всего три чашуйки? или просто не видите? на золотых очень хорошо видна чешуя, когда моя оранда заболела и потеряла чешую - как будто голая стала и всё дно в аквариуме было в чашуйках.

anima написал(а):

Не хочу Вас пугать, у меня так вели себя золотые рыбки в начальной стадии бактериалки

anima написал(а):

На всякий случай запаситесь лекарством "Бактопур" или "Бактопур директ".

Лисенок написал(а):

Сегодня вот уже иду за растениями и за живым кормом и за Бактопуром как раз.

Полностью согласна с anima - бегите за "бактопуром" как можно скорее!

0