Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заболел Телескоп, помогите пожалуйста!!!!!

Сообщений 11 страница 20 из 27

11

pikera написал(а):

Не хочу огорчать, но помочь рыбе не получится. Возраст и старость - они ничем не лечаться.

У меня истерика!!! Подруга мне почти тоже самое сказала........Я к нему так привязалась..........Спасибо за советы уважаемые...........

0

12

Мне еще на одном форуме  лечение посоветовали: ампулу Фумагиллина на 20 литров воды и отвар фитогасрол (сбор трав), еще соль и отсадить. Может поможет?

0

13

Женни написал(а):

и отсадить.

...и отравить. Сильно сомневаюсь что фумагиллин поможет. Насколько я знаю, это антибиотик для лечения и профилактики спецефического заболевания у пчёл, вызванного простейшими.  А отвар фитогастрола применяется при заболеваниях желудочно-кишечного тракта и печени и оказывает спазматическое, противовоспалительное и желчегонное действие. Соль применяется для личения наружных грибков и паразитов. Представьте, что станет с телескопиком, когда он искупается в такой дикой смеси?
Не мучайте рыбку, дайте животному спокойно уйдти.[взломанный сайт] Это лучшее, что Вы можете сделать для Вашего любимца. Я Вас понимаю, очень хочется продлить жизнь питомца любым способом, но подумайте о рыбке... каково её приходится?

Отредактировано anima (2011-05-18 18:59:12)

+2

14

anima написал(а):

Не мучайте рыбку, дайте животному спокойно уйдти

А сейчас-это не мучение????!!! Он с жадностью собирает корм, пытается плавать. Он не лежит и не ждет, а я буду смотреть и ждать???? Всю клаву залила слезами...... Неужели НИЧЕГО нельзя сделать???????

0

15

Мы свое мнение по этому поводу высказали. Ваша подруга по моему того же мнения.  Я бы усыпила.

Женни написал(а):

Мне еще на одном форуме  лечение посоветовали: ампулу Фумагиллина на 20 литров воды и отвар фитогасрол (сбор трав), еще соль и отсадить. Может поможет?

Ваше право делать с рыбой что угодно, но если вы решили лечить, то и все вопросы по этому лечении к тому форуму на котором вам это посоветовали.

+1

16

Женни написал(а):

А сейчас-это не мучение????!!! Он с жадностью собирает корм, пытается плавать. Он не лежит и не ждет, а я буду смотреть и ждать???? Всю клаву залила слезами...... Неужели НИЧЕГО нельзя сделать???????

Можно. Нужен аквариум 100 л, с хорошим фильтром (типа ФАН-3). Грунт, свет, оборгев не надо. Телескопа туда ОДНОГО. Кормить через день сухим (спец. для золотых) и мороженым мотылем с канамицином. При этих условиях ЕСТЬ ШАНС ОКОЛО 30%, что рыбка проживет еще некоторое время.

+1

17

Женни написал(а):

Он не лежит и не ждет, а я буду смотреть и ждать????

Дело Ваше. Наше дело посоветовать, а уж следовать или нет - Ваше право. На мой взгляд Вы пытаетесь вылечить рыбку от старости.
romannov прав, можно попробовать, может Вам повезёт.

Отредактировано anima (2011-05-19 12:19:15)

+1

18

romannov написал(а):

некоторое время.

Хоть один реальный совет...... спасибо, пошла искать ФАН-3 и новый аквас.
Я Пиратика без боя не отдам!!!!!! Кормлю я тем же что и указан В РЕАЛЬНОМ СОВЕТЕ. Спасибо)

Отредактировано Женни (2011-05-19 17:22:34)

0

19

Катерина написал(а):

Мы свое мнение по этому поводу высказали. Ваша подруга по моему того же мнения.  Я бы усыпила.

К Вашим словам я тоже прислушиваюсь, но у Вас большие аквариумы и стаи рыб, потеря 1,2,3 из 10 (или больше) рыб не так обидно и страшно.....лишь бы не все. А Он у меня один, большой, здоровый(был).Все равно, спасибо за советы и пожелания.....Так приятно разговаривать со знающими людьми. СПАСИБО!!!!!!!

0

20

Если вы и правда решили купить новый аквас на 100 литров, то советую почитать инфу по запуску акваримов. Это процесс не одного дня и многие рыбы не доживают до прекрасного момента - БИОЛОГИЧЕСКОГО РАВНОВЕСИЯ...

И почему вам все 4 года не приходила мысль приобрести более вместительный аквариум? Странно как то все это.....

+1