Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заболел Телескоп, помогите пожалуйста!!!!!

Сообщений 1 страница 10 из 27

1

Моему золотому телескопу 4 года. Последние 2 недели лежит на дне,  у него глаз, как-будто, вылезет из орбит и небольшое беленькое пятнышко прямо на опухшем глазике((((( ..... Что делать и от чего лечить?????

Отредактировано Женни (2011-05-16 17:29:36)

0

2

Как нужно оформлять вопрос по поводу лечения рыб

0

3

Ну такие темы, когда ее создатель не появился на форуме после ее создания даже на следующий день, можно закрывать смело.

0

4

pikera написал(а):

Ну такие темы, когда ее создатель не появился на форуме после ее создания даже на следующий день, можно закрывать смело.

Временные трудности с инетом были  :blush:

0

5

romannov написал(а):

Как нужно оформлять вопрос по поводу лечения рыб

Чтобы избежать подробных вопросов, я написала возраст...... почти 5 лет все нормально, и я сомневаюсь что это из-за грунта или еще чё.....    Пират (моя рыбка) живет один в 30 литровом аквариуме, есть растение- бамбук,камешки на дне гладкие, мелкие, белые, фильтр био, еще просто аэрация.

Может поможете, а????

0

6

Ну если вы уверенны в воде (а точно в этом вы можете быть уверенны только сделав тесты), то возможно это - пучеглазие, которое может быть одно или двух сторонним,  но появляется оно часто в следствии некачественной воды или заражения рыбы бактериями или паразитами, чем точно зрительно не скажешь, а лечатся  паразитарные и бактериальные инфекций совершенно разными лекарствами.
Бывает, что болезнь не заканчивается летальным исходом, и рыбы вполне могут жить и с таким глазом. Но и бывают случаи когда глаз выпадает из глазницы, рана заживает, но рыбы плавает одноглазой. Мне таких видеть доводилось.
У рыб проблема только с глазом? Нет ранок, вздутия живота и пр.

+1

7

Женни написал(а):

Может поможете, а????

Вы бы своей рыбке помогли с переселением из 30 литров. С трудом верю, что все четыре года она прожила именно в этом аквариуме.

+1

8

Катерина написал(а):

Вы бы своей рыбке помогли с переселением из 30 литров. С трудом верю, что все четыре года она прожила именно в этом аквариуме.

Все четыре года и не один!!! Вместе с соседями- сколяриями в количестве 4 штук!!! И еще 3 креветками!!!!!!!!!
А, т.к. я была новичком и заполняла свой аквас по советам продавцов, сейчас я бы языки оторвала тем продавцам!!!!!! Но все соседи Пиратика давно нас покинули, и он спокойно доживает свои 2 года в одно рыло, с одной улиткой и бамбуком........
Возле жабр выпала чешуйка, и он какой-то скрюченный в правую сторону, а животик я не определю, он всегда, вроде, такой был....
Я по совету ветеринара(по телефону), залила синьки и 4 раза на дню протираю глазик хлоргексином, делаю раз в 4 дня подлив свежей воды 50%.
А мой ветеринар (соседка) где-то в роуминге и не может экстренно помочь, НАДЕЖДА НА ВАШИ СОВЕТЫ, реву когда вижу его, помогите, плизззззз!!!!!!!!!!
P.S. Он у меня уже без одного глаза, напоролся на острую гальку.......

Отредактировано Женни (2011-05-17 19:19:03)

0

9

Женни написал(а):

Я по совету ветеринара(по телефону), залила синьки и 4 раза на дню протираю глазик хлоргексином, делаю раз в 4 дня подлив свежей воды 50%.

И что помогло хоть немного?
Я конечно понимаю ваше расстройство, но я не верю, что рыбке можно чем то помочь :'( Она и так слишком долго пожила для тех условий в которых ей пришлось жить. И даже не знаю кому отдать должное вам и вашему уходу или здоровью рыбы.
Лечение скорее всего добьет ее, тем более не ясно паразиты или бактерии. Но это мое мнение может у  pikera другое и дельный совет даст.

+1

10

Не хочу огорчать, но помочь рыбе не получится. Возраст и старость - они ничем не лечаться. А глаз у рыбы просто инфицирован, возможно гельминтами (о чем свидельствует серое пятно позади глаза). Обычно такие воспаления возникают из-за плохих условий содержания, но учитывая возраст телескопа - старую рыбу добивают болячки. Не переживайте и просто заведите нового питомца. Только аквариум побольше купите раза в два

Катерина написал(а):

С трудом верю, что все четыре года она прожила именно в этом аквариуме.

Мне тоже это странно.

+2