Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болеют золотушки

Сообщений 11 страница 20 из 24

11

Перекисью или марганцовкой. Читала, что можно формалином или хлорамином, хлорной известью, но не знаю где это можно купить, да и вещества эти такие химические!!!! А что вы посоветуете?)))

0

12

Вполне достаточно и марганцовкой, темно - розового цвета. Инструмент хоз. мылом. можно промыть, что можно кипятить - кипятите (грунт, (декор под вопросом) и т.п.)
И послушайте ребенка - не покупайте золотых рыбок, они не для новых аквариумов. Для их содержания нужен кое какой опыт, объем на рыбу 40 - 50 литров и желательно внешний фильтр.
Вот только более одного петуха и несколько самок (а они менее привлекательные) не посадите, они забьют друг друга, а вот в дополнение к нему не крупных гурами или лялиусов, вполне подойдет. И конечно растения.

0

13

Юлианна написал(а):

Перекисью или марганцовкой. Читала, что можно формалином или хлорамином, хлорной известью, но не знаю где это можно купить, да и вещества эти такие химические!!!! А что вы посоветуете?)))

Катерина написал(а):

Вполне достаточно и марганцовкой, темно - розового цвета. Инструмент хоз. мылом. можно промыть, что можно кипятить - кипятите (грунт, (декор под вопросом) и т.п.)

Я обычно марганцовку использую, что можно кипячу.
А анцитрусов где сейчас держите?

0

14

Юлианна написал(а):

А что вы посоветуете?)))

Самый простой и , на мой взгляд, безопасный способ - это содово-мыльный раствор, им даже в детских садах обеззараживают, тут главное хорошо смыть рствор и мыло применять без красителей и резких запахов ( "Детское", например). Хлорамин очень хорош, им вообще при всех инфекциях, по крайней мере у людей, обрабатывают.

Юлианна написал(а):

но не знаю где это можно купить,

Не знаю как у Вас, а у нас их продают в магазине при СЭС.

0

15

Катерина написал(а):

вот в дополнение к нему не крупных гурами или лялиусов, вполне подойдет.

М-м-м... Вот тут могу поспорить. Насколько мне известно половозрелые самцы гурами и лялиусов могут проявлять агрессию, а уж петушки, взрослые самцы я имею ввиду, тоже агрессивны.

0

16

anima написал(а):

половозрелые самцы гурами и лялиусов могут проявлять агрессию

Ду тут даже не могут - они эту самую агрессию проявляют всегда) У лабиринтовых характер очень противный, барбусы отдыхают)

Касательно чем дезинфицировать - скажу то же самое, что и anima и Катерина, а именно марганцевка. Не понимаю акстремалов, которые известью и формалином это делают. Замучаешься все это дело мыть, а уж запах будет потом какой... брррр

0

17

anima написал(а):

М-м-м... Вот тут могу поспорить. Насколько мне известно половозрелые самцы гурами и лялиусов могут проявлять агрессию, а уж петушки, взрослые самцы я имею ввиду, тоже агрессивны.

Я имела ввиду семейство гурами самец + самки, семейство лялиусов самец + самки и Петух + самки. Если эти виды посаженный в аквариум молодыми (до половозрелости) то мирное межвидовое проживание вполне возможно, тем более объем позволяет, да и наличие укрытий и достаточного количества растений  поможет мирному существованию.
Самые агрессивные из этих рыб, думаю Петушки (самцы)
Но конечно полно и других видов рыб, менее агрессивных и менее требовательных к соотносительному подбору самцов и самок.)))

0

18

А подскажите, пожалуйста сколько этой самой марганцовки на 70 литровый аквариум нужно, я имею ввиду флакончиков?????????)))))))))))
   А ациструсы живут пока в банке,они у нас  маленькие, в длину около 2 см. каждый.

Отредактировано Юлианна (2011-05-12 19:14:05)

0

19

Одного - за глаза хватить должно. Воды в акву налейте и добавляйте пока насыщенный розовый цвет не проявиться, оставьте так не несколько часиков или на ночь, да и все

0

20

Огромное человеческое СПАСИБО ВСЕМ за ответы и советы!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))))

0