Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что с боцией? Помогите((((((

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Они у меня всего неделю, молодые, см 2,5-3. Резвые такие...были( Живут правда с монстрами: Чернополосая цихл - 3 и Меека -4 , северумы -2. вот и Боции 2 появились. Я переживал , что мои "идиоты" их будут бить и пинать. Как, кстате, они и пытались это проделать. Но рассмотрев - не трогали. Иной раз Северы подопнут мордой (они у меня огромные вымахали)) слегка, по доброму и всё. Вот, Купил живой замороженный корм , на рынке,не фирменный. Ну мои оглоеды жрут и вроде всё нормально (три раза сплюнул). А вот один боцИЙ резко стал вялым. От второго отделился (хотя всегда вместе носились) Ищет укрытия. Спрячется за фильтром и в вертикальном положении тупит там. Потом на дно опустится, лежит. Изменилась манера плавания. как то качает головой.т.е. слегка извивается чтоли. Первый день болезни, он пытался кушать. но потом всё. Я его посадил в солевой раствор, слабый, он у меня там пробыл минут  20. Еле поймал , чтоб вернуть в большую банку. Хотя в общей акве даже не пытался сбежать от сачка. Что делать. Жалко, молодой еще помирать. А так мой боцИЙ один останется. Он к нему часто подплывает и подбивает носом(...мол ...поплыли.... А еще заметил, что мои северумы начали както трести головой, ну это так же , когда люди тресут головой, чтоб звон в ушах пропал. Редко, но как то переодически. ПОМОГИТЕ. Проблем не было, пока не купил этот дурацкий корм,Хотя может зря я его виню

0

2

что касается  северов, то это я уже выяснил. Нитраты в воде. Не знаю откуда они там все понабрались.... Воду подмениваю через каждые 2-3 дня. Банка на 150 л. а подмениваю 10 л, может мало?,,,,,,,,

0

3

Конечно мало.Вам надо подменивать минимум 30л в неделю а не в 2-3 дня

0

4

sergej12006 написал(а):

Вам надо подменивать минимум 30л в неделю а не в 2-3 дня

Все-таки лучше два раза в неделю по 15, чем один раз 30.

Альберт Холов написал(а):

что касается  северов, то это я уже выяснил. Нитраты в воде

А сколько?

0

5

romannov написал(а):

А сколько?

не знаю, и понятия не имею как это узнать. По поведению все  в норме, кроме северов.мееки и чернополоски постоянно пытаются себя размножить. А вот мой боций так и сидит за насосом(. Сегодня посадил его  в соль, минут на 20. Так как он чёто беспокойно себя вёл. Иногда он выкручивался както. Я его быстро обратно пересадил. Он плавает как змея,т.е. извиваясь слегка, качает головой. что с ним? Я не думаю, что у него ожирение печени и еще каких органов. Так как он еще сильно молод. У меня скалярии очень долго мучились этим недугом (тогда я еще не знал что с ними). А боций как то резко. Повреждений никаких у него нет. Рассматриваю его постоянно. Вид- хоть на продажу

0

6

может из-за того что у меня травы совсем нет. Северы всё разгромили. Несколько раз пытался озеленить  - бесполезно - в хлам

0

7

Нитраты наверняка зашкаливают. Подмены лучше чаще, но небольшими дозами, чтоб в общей сложности в неделю 50 литров получалось, как раз и будет 1/3 акваса, но без резких скачков параметров.
Боцика скорее всего зашугали, он в угнетенном состоянии. Даже если и кажется, что не трогают, все равно полноценно передвигаться по акве не дадут, а ведь боцики очень активные и выбирают себе постоянное убежище. Но среди таких соседе им врядли это дадут сделать.
С солью вы зря, вьюновые ее не переносят, по этому и извивался. Вполне возможно случился осмошок или сожженные жабры... а это уже не поправимо...

0

8

Катерина написал(а):

Боцика скорее всего зашугали, он в угнетенном состоянии. Даже если и кажется, что не трогают, все равно полноценно передвигаться по акве не дадут, а ведь боцики очень активные и выбирают себе постоянное убежище. Но среди таких соседе им врядли это дадут сделать.

Кать, но второй прекрасно себя чувствует. носится промеж великанов. А солевой рас-р я не сильный делал. И сидел он там мин 20. Неужели ему хана?((((

0

9

На счет хана еще рано говорить. Последи за рыбкой.

Альберт Холов написал(а):

но второй прекрасно себя чувствует. носится промеж великанов.

У всех рыб разное здоровье, кто то с легкостью адаптируется к новым условиям, кто то тяжело и даже с летальным исходом. Вода в разных аквах всегда отличается по показателям РН и КН. Рыб купил и сразу выпустил в свой аквариум или постепенно подливал воду в пакетик, чтоб рыбы постепенно привыкли к новой воде? Подумаешь мелочи, а для рыб это очень важно.

Если у рыбешек чистые тельца и есть аппетит, то пока наблюдай. Я бы им положила в акву "трубы", продают в зоомагах декор в виде пустотелых коряг, боциям в них самое то. Только вот время нужно будет, что бы они присмотрелись и выбрали себе место, в них они будут чувствовать себя более защищенными.

0

10

я им положил половинки горшков. Они их сразу приметили и "заехали" туда. Так как остальные рыбы как слоны, они туда не проберутся.  Он ничё не ест. Тупо висит вверх мордой и изредка перемещается в радиусе 10 см, качая всем телом. рыбы сидят на голодном. Тритий день не кормлю. Пусть кишки все свои опустошат

0