Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Запавшие глаза у оранды

Сообщений 51 страница 60 из 66

51

От нас ушел нитрит :) Я даже несколько удивилась, что резко так. Сегодня утром подменила им 25 литров воды, грунт слегонца поворошила, губку от фана промыла (он у меня пока так и стоит, как посоветовала, на месяц :)), внешник не трогала. Залила нитривек и акутан. (Правда, банку нитривека в аквариум уронила, перепугала оранду  :blush: ) Через пару часов побеление от нитривека ушло, а рыбы какие-то прифигевшие плавают. Дай, думаю, померю... Нитраты 25 мг/л, аммоний-аммиак 0, нитриты: 0! Я аж не поверила. Перемеряла - тоже ноль! А еще позавчера вечером было почти два мг/л!

0

52

Поздравляю! Ты победила неравную борьбу с Азотом. Вот теперь старайся, что бы такие показатели были всегда, выработай свою тактику подмен и действуй. И усердствовать не стоит и запускать нельзя. А фан можешь как доп. аэратор и перемешивалку оставить, а если хочешь место побольше свободного, то позже убери.
Рыбы то хоть довольны? Никто не зависает не залегает? Наверное и самой приятно на здоровый аквас смотреть)

0

53

Оранда залегает немножко :( Ляжет в уголок тихонечко, и не шевелится, дышит потихоньку только :( Несколько дней как заметила. Не всегда, кушает бодренько, периодически плавает, грунт роет, а бывает, и лежит. Единственное, что огорчает сейчас. Но я думаю, нитратов то немного осталось пока, да и время надо, чтоб отошла. У шапки красные прожилки на хвосте остались, две штуки, но тоже думаю, время надо...

Отредактировано Karasia (2011-05-14 17:36:53)

0

54

За нитрАты не переживай до 40 это нормально. При твоих 25 тем более норма. У меня 0 потому что рыбы не много и не большие, а растений много, вот они и съедают весь нитрАт подчистую. Травники в таких случаях удобрения подливают, но я не травник, а те растения, что есть и так хорошо растут.
Насчет рыбки, я как то читала, что золотушки любят так отдыхать, но утверждать не буду, все же приглядывай.  Им пройти пришлось не легкий путь.  Прожилки может останутся, может пройдут не знаю. Об этом уже ты нам расскажешь  [взломанный сайт]

0

55

Приглядываю :) Сегодня целый день не отхожу от них. Все таки надеюсь разглядеть, как оранда "облегчается", меня этот вопрос тоже озаботил  :question: У всех остальных наблюдаю, а у нее нет. Может, это потому что я на полуголодную диету сажала и ей меньше всего доставалось?..
А травищи я им еще посажу побольше :) В ближайших магазинах уже все что могла купила, остались совсем чахлые кустики :)

0

56

Ну уж точно не из за полуголодной диеты, от голода рыбы умирают в самую последнюю очередь. Как и чем сейчас кормишь?

Как в акве дела с растительностью? Золотушки объедают их?

0

57

Сейчас у них голодный день через три дня. Корм: тетровские чипсы для золотых, тетровские же хлопья, гранулы, еще сухой корм со спирулиной неизвестного названия, и мороженый мотыль. Морожу сама, лежит он у меня при температуре -20.
Растительность: Элодея - 9 веток, валлиснерия - несколько кустиков в горшке, анубиас (кажется, так оно называется) 3 кустика, саггитария - 1, Еще растение, которое не знаю как называется, в горшке растет - 1. Роголистник был, 5 веточек,  съели. Остальные растения особо не трогают, пощипывают очень изредка.

Еще вопрос вспомнила :) Нитривек с акутаном пока не бросать добавлять, или уже можно постепенно переходить к просто отстоянной воде?

Отредактировано Karasia (2011-05-15 09:56:34)

0

58

Karasia написал(а):

еще сухой корм со спирулиной неизвестного названия

Не советую брать корм не известного происхождения и тем более на развес. В магазинах особо не заботятся о правильности хранения корма. С пылью и влажностью в сухом корме может появиться все что угодно, да и качество корма теряется.
Я своим беру Сера спирулина в блистерах (как таблетки из аптеки) их можно даже к стеклу прижать они держатся, а рыбы его клюют.   

Нитревик можешь и не заливать, но проконтролируй тестами. Если подмены будешь делать не большие 10 - 15 % то кондиционер можно и не лить, только отстоять воду. А если 1/3 аквы, то лучше добавлять. Но опять же наблюдай за реакцией рыб,  если все ок", то продолжай в том же духе.
Мое мнение, что лучше небольшие и частые подмены, чем редкие и с большим количеством подменяемой воды.

0

59

Karasia написал(а):

валлиснерия - несколько кустиков в горшке

Валлиснерия в горшке не проживет ее в грунт нужно она разрастается ползущими побегами по грунту, в горшке у нее такой возможности не будет.Но есть вероятность, что рыбешки не дадут ей разрастись, или выкапывать будут у нее слабая корневая система, чуть задел она уже выскочила. Роголистник я бы купила и в банке "выращивала" на кормежку рыбкам им нужен растительный корм, а роголистник не прихотлив и растет быстро.
Анубиас в аквариуме с золотыми - самый то. Листья жестки, не прихотлив, крепко врастает корнями в грунт, коряги или декор. Но по началу его нужно закрепить, а потом он и сам прикрепиться не оторвать) Жалко фотика у меня нет я бы показала как анубиасы у меня коряжки обвили корнями.
Элодея была не прижилась, листья растворяются, вода слишком жестковата у меня.
А вот криптокарину я бы тебе посоветовала. Растение с мощной корневой системой, если золотушки дадут ей прижиться, то уже не выкопают точно. Особенно плодовитая Венда и красивая)

0

60

Но есть вероятность, что рыбешки не дадут ей разрастись, или выкапывать будут у нее слабая корневая система, чуть задел она уже выскочила.

Вот вот, поэтому и посадила в горшок... Эх, ну попробую посадить в грунт еще раз, может, прорастет :) А в горшок еще что-нибуть подкуплю. Вот хоть криптокарину Венда найду :)

А про корм... Тетровский я купила только вот недавно, может, корм незнакомый. Про неизвестный поняла, больше так не буду делать :) А гранулы, если они в запаянном пакетике были, фирма "Аквариус" называется, ими можно кормить?

0