Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Запавшие глаза у оранды

Сообщений 31 страница 40 из 66

31

Удачи в поисках, пишите о новостях!

0

32

:flag:  Я стала счастливой обладательницей фильтра tetratec ex700!  :crazyfun: Теперь изучаю инструкцию, как бы его правильно запустить. Только, как я поняла, аэрации там нет, то есть все равно надо оставить старый мой фан3, чтобы бульки шли?

Остальные новости такие: вчера вечером им сделала подмену 15 л. с акутаном и нитривеком (грунт не сифонила, губку не мыла, просто слила-налила), сегодня не кормила. Утром шустро бегали по аквариуму, просили еды наверное, сейчас разлеглись под кустами, то ли спят, то ли не знаю что, но когда к ним подхожу, выплывают и снова еды просят. Обжорки :)
Кстати, мелких пузырьков сверху больше не появляется (ттт), ну это нам и хорошо.

Тесты для воды у меня остались только быстрые (тетровский 6 в 1), вчера измеряла параметры, нитраты 10 мг/л, нитритов показал вообще белый квадратик (0 то есть), GH 16d, KH 3d, pH 6,8, хлор - что-то среднее между 0 и 0,8 мг/л. Но такие тесты, много в одном, говорят, с большой погрешностью. :(

Еще я вчера заметила, как они позевывают, плавники при этом растопыривают, рот вытягивают, и зевают. Это может быть последствием того, что они раньше пережили, или им опять что-то не нравится? Или они могут и просто так зевать?

0

33

Karasia написал(а):

равно надо оставить старый мой фан3, чтобы бульки шли?

Купите лучше копмрессор и не парьтесь!!

0

34

Karasia
Поздравляю с приобретением [взломанный сайт]
Подключив внешник, фан не убирайте! Убрать его можно будет не ранее чем через месяц, пока новый фильтр не начнет работать в плане биофильтрации. Потом можно убрать, а можно и оставить (но не вижу смысла) да и места в акве побольше освободится.
Вода в любом случае будет обогащаться кислородом. Трубка с дырочками - флейта, не погружайте ее слишком глубоко, что бы создавалось небольшое бурление на поверхности, некоторые ее ставят чуть выше уровня воды, так струйки дополнительно обогащаются кислородом, а бурление не дает создаваться пленке на поверхности. Так что Фан вам не понадобиться.
В фильтр не плохо бы было биостартеры в капсулах положить.
Тесты может и с погрешностью, но очень даже не плохие! Советую купить тесты капельные на нитрат, аммиак и нитрит, дороговато конечно, но у них большие сроки годности, хватает на долго, и в хозяйстве всегда пригодятся. Даже проконтролировать на сколько "запустился" внешник....

Объяснить зевание никак не могу, у меня мечики иногда так делают, может они так потягиваются))))) Но к болезням это вряд ли относится.

+1

35

Капельные тесты придут мне по почте уже, наверное, через несколько дней :) Вся в ожидании :)
Вот я, была в таком хорошем магазине, а про капсулы забыла... Придется съездить еще раз.
сейчас думаю, как бы поудобней все это расположить, аквариум у меня с бортиками по всему периметру, в крышке отверстия маленькие, а в тумбочке и вовсе нет дырок под шланги  :question: Но это я, наверное, буду уже спрашивать в теме про оборудование :)

0

36

Ну это уже приятные хлопоты))) По оборудованию в оборудовании, наверное и по мастерить придется)

0

37

И снова здравствуйте! Я наконец-то запустила фильтр  :shine: Рыбы немного обалдевшие, но в целом изобретение оценили. :)

Хотела еще несколько вопросов задать Вам. В воскресенье проводила "большую чистку" аквариума, т.е. сифонила грунт, промывала губку фильтра, меняла примерно 1/3 воды (чуть поменьше может). На стенках и немного на траве образовалось что-то скользкое, раньше я все это очень тщательно смывала, а почитав этот форум, думаю, может, это и есть полезные бактерии, признак зарождающегося равновесия? Или это все-таки надо мыть?
Я пока не стала счищать, очень аккуратно собрала мусор с грунта и пожамкала губку в воде, слитой с аквариума.

И еще вопрос о поведении рыбки: красная шапочка часто зависает возле кормушки, начинает с кормления, и потом еще некоторое время "облизывает" пустую кормушку. Остальные наберут еды, и отплывают жевать, а она прям у кормушки пасется. И потом периодически хватает что-то с поверхности, но не постоянно, периодически. С воздухом вроде все в порядке, параметры воды тоже без изменений...  Как думаете,с чем это может быть связано?

И еще вспомнила. Пару раз замечала, что рыбы сначала наберут корм в рот, пожуют чуть-чуть, потом плюнут, и тут же новый хватают, а потом уже едят нормально. Вчера замечала. Происходит это редко. Больше никаких "странностей" не замечала.

Просто после всего очень боюсь как бы никакую заразу не подхватили...  :blush:

Отредактировано Karasia (2011-05-04 08:42:59)

0

38

Karasia написал(а):

На стенках и немного на траве образовалось что-то скользкое, раньше я все это очень тщательно смывала, а почитав этот форум, думаю, может, это и есть полезные бактерии, признак зарождающегося равновесия? Или это все-таки надо мыть?

Это и есть бактерии и смывать их не нужно, со временем слизь уменьшиться, да и анцы с удовольствием ее подчищают.
Если где то вас она смущает не эстетическим видом, то протрите, не лучше не нужно, система сама все сделает как нужно.

Karasia написал(а):

И еще вопрос о поведении рыбки: красная шапочка часто зависает возле кормушки, начинает с кормления, и потом еще некоторое время "облизывает" пустую кормушку

Ну если это не выглядит как болезненное состояние, то думаю она просто чего нибудь вкусное для себя нашла, тот же бактериальный налет.

Karasia написал(а):

И еще вспомнила. Пару раз замечала, что рыбы сначала наберут корм в рот, пожуют чуть-чуть, потом плюнут, и тут же новый хватают, а потом уже едят нормально.

Такое свойственно многим видам рыб, и к болезни это не относится (если состояние в целом нормальное и корм все же едят) может набрали слишком много, у некоторых рыб так бывает когда не слишком большой кусок ухватят.

Думаю поводов для беспокойства у вас сейчас не должно быть, но расслабляться не стоит, система пока еще не зрелая, старайтесь ухаживать вовремя за аквариумом, и умеренное кормление.

+1

39

Спасибо  :blush:  мне прям стало спокойнее :) Счищать налет я не буду, мне то он не мешает, лишь бы не во вред системе :)

0

40

Излишки налета сам собой урегулируются и будет красивая прозрачная вода) Надеюсь увидеть фото полным планом :flag:
С переделками мужчины наши надеюсь подскажут [взломанный сайт]

+1