Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заболели рыбки

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

наталья мазурик написал(а):

в набраную воду добавляю жидкость ,уничтожающую хлор (по инструкции 1 капля на литр),даю отстояться 24 часа.

Интересно, что это за жидкость? Tetra AquaSafe или sera aquatan? По инструкции  по моему по 5 мл на 10 л. И никаких 24 часа после добавления, лить воду можно сразу.

наталья мазурик написал(а):

Затем добавляю жидкость ,уничтожающую амиак и нитриты с помощью каких-то бактерий( по инструкции 5 мл на каждые 40 литров). И снова даю отстояться 24 часа

Эту жидкость добавляют непосредственно в аквариум после подмены воды. Эта жидкость - нитрифицирующие бактерии которые осуществляют биофильтрацию, наливать их в ведро и отстаивать сутки - бесполезно, все бактерии погибнут т.к. их пища азот который вырабатывают жильцы аквариума, а так же им нужен кислород т.е. поток воду, в ведре за это время они не только не подготовят воду, а вполне возможно ее наоборот испортят. 

Еще поясните - вы сифоните грунт?
Совершенно точно, что ваши рыбы отравились. Вы можете сделать подмену 1/3 аквариума, но чистую воду отстоять сутки, залить ее в аквас и после этого в аквариум сразу добавить бактерии. Или  набрать воды (не отстаивать), налить ваш кондиционер, сменить воду в акве и добавить бактерии в аквариум.

0

22

наталья мазурик
Вы бы создали свою тему, отдельно, что бы не путаться

+1

23

Жидкость,уничтожающая хлор называется    GENESIS- AGUASAN    и содержит  tiosulfato sodico y polimeros( что-то из  сульфата натрия и полимеры), а бактерии называются   BIONITRIVEC.
Грунт,это мелкие камешки, фильтрую каждый раз при замене воды( раз в 2 недели).  В зоомагазине  посоветовали сделать так: от поллитровой пластиковой бутылки отрезать дно ,а к горлышку плотно  приладить шланг-трубку.По принципу сообщающихся сосудов  аппарат и работает . Ворошу камешки и экскременты засасывает в бутылку и по шлангу в ведро.

-1

24

Спасибо ,Катерина, за совет.
Завтра заменю 1/3 воды ,как вы написали. Может у оставшихся выживших обитателей появится  прежний аппетит и настроение. Хотя неончики чувствуют себя ,как и раньше,хорошо.Боции-клоуны потеряли немного аппетит и CICLIDO LORO сидит у себя в коряге и не хочет выплывать, и не ест, и не чистит дно своего домика от камешков, как делал раньше.

-1

25

наталья мазурик прочитайте сообщение номер 22 этой темы. Катерина как модератор не зря просит вас создат свою тему. Вы не видели это сообщение?

0

26

наталья мазурик
Создайте новую тему вот в этом разделе https://aquadoctor.7bb.ru/viewforum.php?id=52 иначе вас блокируют. В разделе наверху с права есть надпись "новая тема" нажмите, напишите названия и текст.

GENESIS- AGUASAN  такого средства у нас не продают, а вот BIONITRIVEC - это скорее всего от Sera. Раз у вас продают продукцию Sera, то должен быть и кондиционер для подготовки водопроводной воды Sera Аquatan. Так же рекомендую делать подмены 1 раз в неделю, а не в две недели т.к. у вас нет живых растений.

наталья мазурик написал(а):

В зоомагазине  посоветовали сделать так: от поллитровой пластиковой бутылки отрезать дно ,а к горлышку плотно  приладить шланг-трубку.

Это и есть сифон только самодельный. У вас от фирм их не продают?

Как кормите рыб? И какой у вас объем аквариума?
Желательно на эти вопросы ответить уже в своей созданной теме. Удачи!

0