Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как спасти циприхромисов?

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

pikera возможно. А чем лечить их? омнипур поможет? или еще что-нить? не хочу травить метронидазолом и бактопуром. Циклопом кормил только мороженным (эти заразы могут пережить "ледниковый период"?). Если вылечатся нерестится будут и в себя придут?

0

22

Азипирин спасет положение, как думаете? И его в "человеческой аптеке " не купишь, да?

0

23

Азипирин очень хорошее средство от гельминтов. И довольно щадящее. Оно не продается в атпеках, но зато его полно в ветаптеках, есть практически в каждой. Только нужно обратить внимание на дату производства. Если этот препарат выпущен более года назад, он не подходит, так как сильно утрачивае т свои качества. Он идет 1 таблетка на 10 кг живого веса, так что его нужно смешивать с кормом.
Хотя омнипур тоже хорошее средство, но лечение будет продожительным в общем аквариуме - около 25-30 дней. А гельминты могут пережить заморозку, только высокая температура их убивает или высушивание.

0

24

спасибо большее за совет. правдо у нас азипирин не нашлось в аптеках, попробую Азинокс+. Обязательно напишу что из всего этого вышло

0

25

Тогда я жду 8-)  тему пока не буду перемещать. Мне самому ужасно любопытно что же вызывает столь странные симптомы.

0

26

Здравствуйте! :flag:  Как и обещал сообщаю о своих успехах. Лечил ципров празиквантелом, пирантелом и т.д. Но по моему наилучший эффект показал препарат АВЗ ИХТИОВИТ гельмицид, к тому же не красит воду, жидкий, легко добавлять в воду. Короче после обработки ихтиовитом все рыбы приободрились, те, которые были угнетены стали активно кушать.
Так что, уважаемый pikera, не знаю что уж у моих рыб было (догадываюсь что гиродактилюсы) но благодоря ВАМ справился с заболеванием :rofl: . Большее вам человеческое спасибо! И всем кто проявил внимание к моей проблеме! :flag:

0

27

Да ну не за что!!!!!!!!!!!! ^^ Вы сами грамотный аквариумист, здесь заслуг особых моих не было:) Это был очень интересный случай из рыбоводческой практики, и довольно сложный. Я очень рад что все у вас пошло на поправку. Желаю Вам много мальков в скором будущем)))))))))))
Наверное стоит отправить эту тему в гиродактилез.

0

28

Если всё наладилось, то и ладно. Но если всё "вернётся", то подумайте ещё о двух вариантах:
http://www.vitawater.ru/aqua/ill/hexamita.shtml
http://www.vitawater.ru/aqua/ill/tuber.shtml

0

29

Гость с Aqa.ru, спасибо за ссылку, но у моих было обсалютно другое.
И думаю больше не вернется!!!

0