Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как спасти циприхромисов?

Сообщений 11 страница 20 из 29

11

Грунт был морская галька, счас речной песок. Растения были эхи, валеснерия, криптокарина. Счас оставил 2 куста эхинодорусов, пучок валеснерии. Но дохли рыбы и до и после всех изменений. счас сидят 3 день в омнипуре, такое впечатление, что лучше им (пока вижу только 2 больные: самка лемон сейд Ф1, метала, и спеклебок подросток около 5,5 см). До этого были мпулунгу (из 22 шт осталось за 6 месяцев 5 штук, и утинта (из 20 шт осталось 3 шт). все дохнут постепенно, по 1-2 штучки. при том когда рыб было больше, сутулых плавало по 10 штук, плавали около 1 месяца, истощались и дохли. По моему даже кушали. ПОМОГИТЕ!

0

12

Меня то что рыбкам вы заметили, лучше стало в омнипуре, подтолкнуло на безумную мысль что может причиной всего служат глистные инвазии? Но я очень в этом неуверен, так как другие рыбы абсолютно нормальные. Я нтоже первый раз встречаюсь с такими странными симптомами, которые нельзя толком обьяснить. Может стоит попробовать полечить их интенсивно от внутренних паразитов?

0

13

Вот еще фотки больных рыбсиков. Но это еще только начало.

0

14

Роман, бактопур директ не переносят на дух. Сколько не лечил им - все здохли, скорее всего от лечения, хотя лечил в щадящем режиме. И ванночки пробывал, благо материала для опытов было много :'(
И, потом, выделения у больных такие же как у здоровых.

0

15

Вы тогда продолжайте дальнейшее лечение омнипуром. Вероятно, что параизтарное что-то у них. И мой искренний совет смените им рацион. Чем черт не шутит. Кстати, какая твердость воды?

0

16

Твердость? рН - 8,0 КН - 15. Рацион менял по всякому - толку 0. Кстати, мне категорически запретили кормить тангу матылем. Я от него вообще отказался как от корма для рыб в пользу циклопа

0

17

Все в норме. К чему же прицепится то можно? o.O Но я своих лапрологусов Мила все время кормлю мороженым крупным мотылем. Однако я читал о возможности отравления рыб мотылем, но у меня такого не было.

0

18

Сам не знаю к чему прицепится. Думаю что одна из партий ципров была чем-то заражена и заразила всех остальных. Или циклоп заразный был. Только вот чем?
То что хищников кормят мотылем, думаю не страшно, но планктонщикам давать боюсь.

0

19

pikera надеялся на ваше мнение. И все еще надеюсь

0

20

Мое мнение - это глистная инвазия. Если можете препарировать погибшую рыбку, то я боле чем уверен, что найдете в желудке или в районе печени под увеличительным стеклом, гельминтов. Вы верно подметили что с циклопами может передаваться возбудитель глистного заражения. В моем понимании это единственный вариант обьясняющий затянутость рыбок (истощение) и постепенную гибель, ведь корма используете на самомделе очень качественные. Или же глисты можно обнаружить на внетренней поверхности брюшной полости.
Я когда то выкармливал живыми циклопами молодь оранд, причем кормил только циклопами. В результате практически все мальки начали умирать повально через 2 месяца от полного истощения. Возле желудков обнаружил червей длинной в 12 мм, не менее.

0