Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заболел анциструс, как лечить?

Сообщений 11 страница 17 из 17

11

Ссамочувствие и поведение у анциструса такое же как и вчера, пузико не спало. Выделения по-прежнему нитевидные. Отсаживать?

0

12

Аквариум практически "образцово - показательный"  :) В таких аквах редко чего подцепить можно. Тем более новичков нет. Мне кажется это не заразное, просто чего то он занемог. Потемнение может быть вызвано и недомоганием и возростным изменением окраса, я так поняла, что рыба еще не очень взрослая? Самец или самка? С возрастом эти рыбки становятся менее активны и по долгу лежат в своих укрытиях, по этому переживать, что он стал менее активный не стоит (конечно в зависимости от общего состояния рыбы)А сама свою двух летнюю самку редко вижу)
Но вам на месте виднее, если есть сомнения, то  лучше отсадить.

Но поголодать ему не повредит, если живот раздут.  Нет ли на теле каких либо признаков болезней (ранки, кровоподтеки и т.д и т.п.)

0

13

Valensia
отсаживайте. можете уже смело искать канамицин в порошке по аптекам (лечить рыбу от туберкулеза)

0

14

Спасибо за советы. В каких пропорциях добавлять канамицин? Изменять ли темперарурный режим,освещение и т.д.
Бегу в аптеку. Жду подробностей.

0

15

Valensia написал(а):

В каких пропорциях добавлять канамицин

Замачивать корм нужно в растворе: 50 мл воды и 2г этого антибиотика. На 30 минут.
Ничего в аквариуме не менять

0

16

Анциструса (скорее всего это самка - нет рожек на" моське") отсадила. Никаких видимых повреждений на теле нет. Канамицина нет ни в одной аптеке города. Попробую поискать в обл.центре. Можно ли заменить другим аминогликозидом, например стрептомицином? Cмысл замачивать корм, если рыбка не ест?

0

17

Valensia написал(а):

стрептомицином

Можно, но канамицин я по крайней мере лично использовал. Если не ест, придется держать рыбу в воде с лекарством. канамицина идет 500 000 ед на 100л. Но менять воду нужно каждые 3 дня и заново добавлять антибиотик. Лечение длится долго, даже очень долго - 2 недели минимум. это если успешно оно будет

0