Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Собираем и устанавливаем вентиляторы

Сообщений 11 страница 20 из 20

11

Затем проделали по 4 отверстия, для болтов, чтоб закрепить вентиляторы. Вентиляторы крепили тема болтами, что идут в комплекте к ним. Провода при помощи скотча закрепили под крышку, шнур от адаптера протянули через платформу со светильниками, так что над водой ничего не болтается. Соответственно все хорошо изолировали...

0

12

Ну и конечный результат работы....

+3

13

Извиняюсь за качество фоток. Фотоаппарат сломан, пришлось фоткать на сотовый. Сами вентиляторы может задекорирую решетками от автодинамиков (покрашу  в серебристый цвет краской из болончика). Хотя и так по моему симпатично :glasses: )

Спасибо всем за советы!!!!!!! :flag:

0

14

Класс! Прямо музыкальный центр с аквариумом.

0

15

Просто супер.!!!! :flag:
P.s. - гляжу в акве мечики или пецилии- тоже увлекаешься этими рыбами?)

0

16

круто! молодец!!!!! чётко сделали!!! а зачем несколько раз в день включать и выключать??? возьми напряжение на блоке питания убавь, и следи если держится на 25гр. тогда оставь на этом положении! а с решётками тема прикольная! только тоже нужно будет подумать как аккуратно сделать всё! и вообще лучше сто раз подумать и один раз сделать!

Отредактировано Артур (2011-02-09 20:04:28)

0

17

кстати скотч долго не продержится. лучше силиконовым клеем, точку слелала им и приклеила провод через 10см опять точку клеем сделала и приклеиваешь дальше! аккуратно и навсегда!

0

18

Отлично смотрится. А людям далеким от аквариумов можно говорить, что это электрогенераторы, работающие от движения теплого воздуха и вырабатывающие электричество для аквариума))))))

0

19

pikera написал(а):

А людям далеким от аквариумов можно говорить, что это электрогенераторы, работающие от движения теплого воздуха и вырабатывающие электричество для аквариума))))))

:rofl:

0

20

pikera
Было бы не плохо)))
Если регулировать напряжение на адапторе, то вентиляторы крутятся быстрее или медленно. Хочу включить их через таймер. Главное время рассчитать и запрограммировать таймер.

Снижение температуры делает свое дело. Я теперь чаще вижу анцитруса, при 27 - 28 он был мало активен в основном сидел в своем укрытии. На коряге были маленькие обрывки яванца, при темп 25 пошел в рост и много точек роста)
andrey
Это мечики 1 самец и 6 самок, я их не развожу, хотя это уже доморощенное семейство. С удовольствием отдала бы в хорошие руки, но пока не кому) Слишком активные при кормежке, не дают покушать гастромизонам и бефортиям. Хочется поменять состав.

0