Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заболевание маленькой белой рыбки с красным пятном на лбу (золот. рыб)

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

помогите пожалуйста, у меня рыбка уже 2й день ничего ни есть и лежит боком на поверхности воды, притом живот у нее надутый, что делать? ни ест, ни шевелится, только еле "дышет"....

0

2

Ну я же вас просил в личке расписать аквариум подробно. Без этого не определить ничего. Ну если лень, то отвечу так же как и спросили: аэромоноз, лечить уже бесполезно.

0

3

спасибо большое, а когда она болела, я вынул ее из аквариума, который не имеет крышку, лампочку, но в нем обогрватель и фильтр (40литр), грунт около 1см, сейчас я положил в аквариум новых рыб, ведь вода не заразная, правда?

0

4

Hovhannes написал(а):

ведь вода не заразная, правда

да как раз заразная. аэромоноз является заразной бактериальной инфекцией

Еще раз повторюсь (в 3-ий раз), опишите аквариум по тому плану, который я дал вам в ЛС. Без этого никак нельзя ничего определить точно

0

5

1) 40 литр
2)нет крышки, нет освещения
3) есть фильтр, aquela-260l/h+ дует в воду
4) растения искусственные 2 штук-15 см каждое
5) грунт-размер частиц-2-3мм,  и толщина слоя-1 см
6) 8 золотых рыб
7) уже второй день как принесь аквариум и чистил польностью(после заражения одного вынул но не чистил, только добавил туда других)
8) нет, не покупал
9) маленькими рыбнимы кормами, паьнут сильно-на рыбной основе продают граммами, гранули как 1/4гречки
10) температура-23 градуса
11) покупал зелено-синий препарат(как зеленка) и добавил прямо в аквариум
симптомы-одного зараженного вынул, она лежит на боку, чишуйки распадут, надута живот, не шевелится, ни ест….
что мне делать?-чтобы остальные не погибли, чтобы спасти других, которые как уже написали-в зараженной воде?

0

6

То есть аквариума всего два дня у вас?

0

7

да, два дня

0

8

сейчас у меня такая ситуация-зараженная вода(40литр) и плюсь в нем уже 4й час 8 новых рыб..что мне делать? пожалуйста помогите

0

9

О, ну вот видите, дело принимает совсем другой оборот. Если бы я не знал что аквариум 2 дня был куплен, так бы и советовал лечить от аэромоноза.
У вас все намного проще в плане болезни, и очень сложно в плане трудозатрат. Скажу так: перед покупкой нужно было почитать статьи о содержании и запуске аквариума. И этой бы проблемы не было.
Рыбы гибнут из-за того, что воды в аквариума не подходит для их жизни, она не состарилась, и сейчас насыщена аммиаком и сероводородом. Боюсь, но кроме как заново (правильно) обустроить аквариум, нечего посоветовать. Вам нужно отсадить рыб хотя бы в несколько 3-литровых банок, максимум по 2 рыбки на банку, ежедневно менять им воду полностью и кормить немного.
А сам аквариум нужно:
1) Озеленить. Выбросить все китайские искусственные растения в мусорное ведро смело. Купить живых растений (тот же роголистник, валиснерию, элодею, гигрофилу, наяс), засадить плотно аквариум, чтобы треть емкости занимали растения.
2) Купить светильник для аквариума. Хоть обычную лампочку на 25Вт пристройте сверху аквариума. Без этого растения не будут расти, а значит некому будет перерабатывать азот в воде, и рыбы будут гибнуть

Вот как все заново установите, зальете новую воду, пускай аквариум простоит  неделю, при этом все приборы должны работать. И только после этого запускать рыб. И всю эту неделю золотых рыб держать в банках и воду менять каждый день в этих банках

0

10

спасибо большое!!!!! я все так и делал, теперь держу рыб в банках, они очень активны, а как на счет того, что в аквариуме, где я их держал 1 день-погибла одна рыба от аэромоноза?-дать ли рыбам в банках какие нибудь лекарства?

0