Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите пожалуйста с астранотусами!!!

Сообщений 71 страница 80 из 87

71

Артур написал(а):

купил сегодня капсулы бактозум

А чё с ним делать то??? жидких стартеров не было взял такой, инструкции нет потому что я взял не целую коробочку, а купил всего две капсулы. сказали что вообще одной достаточно на сто литров, но на всякий случай взял две! как её вносить в аквас? сколько раз, и т.д???

Отредактировано Артур (2011-01-03 19:06:36)

0

72

Артур написал(а):

сказали что вообще одной достаточно на сто литров

Вполне достаточно. Это дозировка по инструкции. А применяют мои знакомые так? просто помещают в фильтрующий элемент фильтра (в губку). чтобы постепенно растворялась капсула

0

73

pikera написал(а):

Вполне достаточно. Это дозировка по инструкции. А применяют мои знакомые так? просто помещают в фильтрующий элемент фильтра (в губку). чтобы постепенно растворялась капсула

а я перед вашим ответом нашёл на сайте тетры вот это там таблица, в которой сказано что после применения лекарств нужно одну капсулу разломать и рассыпать на фильтр а ещё одну нужно просто в воде расстворить! ЭТО ТОГДА ПОЛУЧАЕТЬСЯ ДВЕ таблетки!!! ТАК КОМУ ВЕРИТЬ??? А ничего что я уже две расстворил в аквасе???  :hobo:
и что реально это штука запускает аквас???

0

74

Артур написал(а):

ЭТО ТОГДА ПОЛУЧАЕТЬСЯ ДВЕ таблетки!!! ТАК КОМУ ВЕРИТЬ??? А ничего что я уже две расстворил в аквасе???

Да ниче страшного)))) Быстрее подействует.

Артур написал(а):

и что реально это штука запускает аквас???

сам не видел (благо никогда проблем нет с аквариумом), но друзья говорят да)))

0

75

а как вы думаете через сколько здохнут эти паразиты в аквасе без рыбок??? температура 33градуса! и стоит ли на всякий случай добавить лекарства в аквас, как бы контрольный выстрел?? :rofl: и может ещё растений купить побольше чтоб баланс стабильней был? спасибо!!!

0

76

Артур написал(а):

а как вы думаете через сколько здохнут эти паразиты в аквасе без рыбок??? температура 33градуса!

2-3 дня где-то. Но потом нужно будет просифонить грунт.
И лекарство можно добавить.

Артур написал(а):

и может ещё растений купить побольше чтоб баланс стабильней был?

Растения еще не навредили ни одному аквариуму)

+1

77

Я эти капсулы прям в биокерамику в фильтре засовывала. У меня два отсека  с биокерамикой, вот по капсуле в каждый закладывала. Аквас на 140 л клала  две штуки бактозума, уж от этого "передоза" точно не будет)
Продавцы как всегда - лишь бы продать.(((  На днях на выставке аквариумов была ( с Омска приехали),  полный "пипец", но это отдельная история.

0

78

Катерина написал(а):

На днях на выставке аквариумов была ( с Омска приехали),  полный "пипец", но это отдельная история.

Так все плохо у сибиряков?

0

79

ВООБЩЕ засада, да простит меняАртур, что его тему засоряю, но там такое. Я просто никак свои впечатления в порядок не приведу. Аквасы литраж от 300 до 400, в плане дизайна - никак. Чуток грунта, где то коряка керамическая, где то веточка искусственного (видавшего вида) растение..... Рыбы  o.O  :( "обнять и рыдать" (у нас так иногда выражаются, когда совсем плохо) При чем рыбы все больших размеров не менее 30 см. Два пангасиаса, видемо перед выставкой рассадили. Один плавает в 300 литрах, в другом аквасе его родственник с разодранной ноздрей, на которой образовалась гематома, хвостовая часть (ближе к плавнику) явна была  сломана и неправильно срослась - рыбы изуродованная, около 40 см, и в аквасе он не один, оказывается есть гурами жемчужные по 40 см :tired: я и не знала, так их 3 шт с этим пангасиасам в 300 литрах плавали. В другом аквасе сом из "клариевых" аквас на 300 может побольше, размером около 40 см, уже заваливался на бок и еле дышал, при этом в аквасе были еще рыбы 3, не меньше размером. В другом цихлиды, "затянутые", явно с "тубиком" я таких уродств у рыб даже на картинках в интернете не видела. 5 астриков в акве, размеров около 30 см с отрешенным взглядом и сгорбленными спинами, один при нас выпрыгнуть хотел, но крышка помешала. Еще аква - "фильм ужасов без грима" не знаю как называются рыбы, но размер около 40 см похожи на пераний, рожи у всех покоцаные, губы обглоданные, на челюстях зубы( явно старые раны(((( УЖАС
Можно еще долго рассказывать. У меня сложилось впечатление, что в Омске есть стационарная выставка, типа океанариума, так вот они собрали рыб которые уже не жильцы и решили с них "срубить последнюю капусту", а что все равно помрут скоро, а так еще и денег принесут.
Почему говорю, что Омск, потому что, когда под впечатлением выходила с выставки не могла не узнать от куда такую крЫсату привезли.

0

80

Катерина написал(а):

ВООБЩЕ засада, да простит меняАртур, что его тему засоряю, но там такое.

да ничего страшного!!!!

Катерина написал(а):

Я просто никак свои впечатления в порядок не приведу.

вообще ужас! я сочуствую бедным рыбкам!!!  :dontcare:

0