Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите пожалуйста с астранотусами!!!

Сообщений 61 страница 70 из 87

61

sera bio nitrivec - Биологический стартер для аквариума или API Stress Zyme , той же фирмы , что и API MELAFIX, но этот вообще реже найдешь. Сера более популярная фирма. А если вообще без ничего, то подмены - небольшие, но частые. Хоть каждый день литров по 20,  можно, а может даже и нужно с кондиционером для подготовки воды от Тетра или Сера или API Stress Coat, в них тоже добавляют средства, чтоб рыба меньше стрессовала и болячек хватала. При этом не намывай фильтр и не усердствуй с кормешкой (если пару дней не покормишь, ничего страшного), с сифоном тоже не усердствуй мусор собрал и хватит. Такие моменты хорошо бы отслеживать тестами, как азот ушел, можно переходить на подмены раз в неделю. Тебе бы тесты не помешали, учитывая что рыбы не маленькие, а объем для них все же маловат. С тестами проще, рыбы же не сразу болеть чем то глобально начинают,  с начало вода их подкашивать начинает.

0

62

Катерина написал(а):

А если вообще без ничего, то подмены - небольшие, но частые. Хоть каждый день литров по 20,  можно, а может даже и нужно с кондиционером для подготовки воды от Тетра или Сера или API Stress Coat, в них тоже добавляют средства, чтоб рыба меньше стрессовала и болячек хватала. При этом не намывай фильтр и не усердствуй с кормешкой (если пару дней не покормишь, ничего страшного), с сифоном тоже не усердствуй мусор собрал и хватит.

подмены я делаю каждый день с сиффоном(или не стоит каждый день сифонить?), у меня и кондиционер есть для воды от тетры, но я пока антипаром капаю думаю не стоит одновременно капать и то и то!?? фильтр я неделю не мыл знаю что в губке есть полезные бактерии!
сегодня посадил обратно растения и улиток, предварительно продезенфицировав в марганцовке минут 10. думаю так быстрее всё наладиться!?

0

63

Сифоном по необходимости, если много накладывают или корм на дне, то как пылисосом с верху мусор убирай, но глубокой сифонки не делай. Полезных бактерий сейчас мало, перегружать их лишней работой не нужно. И то и другое капать не следует. Кондер вообще в некоторой мере нейтрализует действие лекарств. У меня, в свое время, как рыбы чистые стали я еще два дня по заливала лекарства, а потом подмену 50% и уголь на сутки (уголь потом в урну). А дальше лила биостартеры как для нового акваса, кормила через день по чуть чуть, сифонила по мере необходимости и все встало на свои места. Кстати про мелафикс я тогда не знала, спасли только подмены с кондером и умеренное кормление.

0

64

Катерина написал(а):

Сифоном по необходимости, если много накладывают или корм на дне, то как пылисосом с верху мусор убирай, но глубокой сифонки не делай. Полезных бактерий сейчас мало, перегружать их лишней работой не нужно. И то и другое капать не следует. Кондер вообще в некоторой мере нейтрализует действие лекарств. У меня, в свое время, как рыбы чистые стали я еще два дня по заливала лекарства, а потом подмену 50% и уголь на сутки (уголь потом в урну). А дальше лила биостартеры как для нового акваса, кормила через день по чуть чуть, сифонила по мере необходимости и все встало на свои места. Кстати про мелафикс я тогда не знала, спасли только подмены с кондером и умеренное кормление.

Блин а я прямо жёстко сифонил!  :huh: у меня на одной рыбке чё то одна точка не сходит с плавника!!! у всех всё чисто давно, а у неё это точка одна, я поэтому всё ещё капаю антипар. А у меня есть ещё и FungiStop, может лучше его вместо кондюка? тем более он против всяких грибков. или всё же кондюк?

0

65

Решать тебе, но я бы не стала из одних лекарств в другие рыб пускать. Тем более все чистые, а эта точка может и не паразит, на кройняк ему отдельно ванночки с антипаром поделай, но общий лучше восстанавливать. Астры хоть рыбы и крепкие, но и у крепких есть предел выносливости.

0

66

сегодня ещё на другой рыбке увидел ещё одну точку!!! Какого чёрта??? Может начять тогда другим препаратом долечивать???

0

67

У моих рецидива не было. У меня анцик и неоны обсыпаны были. Неоны и взрослые то не большие, а тогда они вообще мальками были. На анцитрусе (который тогда тоже не более 4 см был) тоже сложно разглядеть точки. Я только по плавникам определяла - сошли точки или нет, а полностью неонов, размером около 1 см, разглядеть сложно. Так что я не могу сказать полностью они тогда очистились или что то оставалась, но как только явных точек не стало я начала восстанавливать воду. На анце на сколько смогла разглядеть - осмотрела, и то что он уплыл из струи воздуха в свое укрытие, тоже стало знаком его выздоровления.... Поэтому даже не берусь сказать, стоит ли из за двух точек начинать рыб купать в других лекарствах или все же попробовать начать восстановления воды. Я своих лечила малахитовым зеленым и сульфат меди от ЗООмира.

0

68

Я уверен что опять вспышка будет!!! может от фирмы серы купить костапур??? мне бы вот что нибудь чтоб в общий аквас капать! или лучше приобрести, аквас поменьше для карантина и лечить их там в аквасе, востонавливать воду?

0

69

Карантийник - это хорошо. Но и его нужно оборудовать хотя бы компрессором, а можно и фильтрик небольшой для мех. отчистки.
Вообще слышала такую версию, что большая вероятность заболеть ихтиком с рецидивами если в воде содержится нитрит.
У тебя рыбы сейчас какого размера? Ты не думал фильтр им по мощнее поставить с разными наполнителями, в аквасе то все равно на первом месте биофильтрация, а уж потом механическая.

+2

70

Катерина написал(а):

Карантийник - это хорошо. Но и его нужно оборудовать хотя бы компрессором, а можно и фильтрик небольшой для мех. отчистки. Вообще слышала такую версию, что большая вероятность заболеть ихтиком с рецидивами если в воде содержится нитрит. У тебя рыбы сейчас какого размера? Ты не думал фильтр им по мощнее поставить с разными наполнителями, в аквасе то все равно на первом месте биофильтрация, а уж потом механическая.

Я купил сегодня карантийник!!! компресор есть, про нитрит- купил сегодня капсулы бактозум, в инструкции было написано что подавляет нитрит и даёт возможность востоновления биобаланса в течении суток! Так вот я решил их отсадить в карантийник, а в аквасе востонавливать воду с бактозумом и мороть голодом
ихтиофтириозов =) , пусть дохнут! нет возможности пока купить такой фильт! а механический у меня мощный, 400л. в час! 5-8 см. я когда их покупал мне не сказали что они станут очень большими, и не сказали что для моего акваса нужно максимум 2 такие рыбки, хотя я их спросил им в четвером не тесно будет они такие да нет вы что в самый раз!!!!!!!! уроды блин!!! :suspicious:  я наверно когда их вылечу отдам в "руки" тому у кого получше условия для них будут, а то они так и будут болеть всю жизнь! :(
из лекарств сегодня купил костапур, малахитку, метиленовый синий(пусть будет)!

0