Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите пожалуйста с астранотусами!!!

Сообщений 21 страница 30 из 87

21

тимур написал(а):

Ща воду подмениш и больше не подменивай дня три.Антипаром не пользовался,но слышал что то ещё лекарство,жабры спалить раз плюнуть,  так что акурантней.Ну как говорится:"С богом".

я уже знаю там формалин или как там. они плавают щас довольные всем, я за ними наблюдаю всё нормально пока. а зачем воду поменять??? я перед тем как их туда выпустить пол акваса свежой водой обновил потом туда антипара 2мл на 100л воды потом моих красавцев туда!

0

22

Ну вот и ладненько.Крабовыми палочками не корми,не надо.Их и людям есть можно сбольшой натяжкой.Попробуй лучше курицой,а лучше всего говяжим сердцем.С рыбами поакуратней,"выливать" в аквариум надо в течении получаса,а затем потихоньку вносить лекарство.И свет потуши пока лечиш, :idea: а то лекарство разлагается.

0

23

Про биобаланс потм позаботишся,сейчас не получится,бяки много в аквариуме.Но если у Вас в городе с химией такой напряг,можно заранее прикупить SafeStart Tetra жидкие,Romannov продвигал не так давно :mybb: ,или Baktozum Tetra в капсулах,или ещё всяких разных целая куча.

Отредактировано тимур (2010-12-21 23:25:26)

0

24

А я читал в нете, все кормят крабовыми палочками.  :dontknow:  я раньше кормил их кусочками говядины до болезни, они прям обажают это! а как лучше сделать потом, ёщё нужно будет добавить лекарства или как??? заранее спасибо!

0

25

тимур написал(а):

Про биобаланс потм позаботишся,сейчас не получится,бяки много в аквариуме.Но если у Вас в городе с химией такой напряг,можно заранее прикупить SafeStart Tetra жидкие,Romannov продвигал не так давно  ,или Baktozum Tetra в капсулах,или ещё всяких разных целая куча.

нет город большой напряга нет просто именно то что я хотел не было а ехать в центр очень далеко, и то не вариант что я приехал бы и там меня уже ждёт этот препарат!!! Много продукции есть тетры, зоомир и т.д.
а сам что заливаешь для баланса??

0

26

В крабовых палочках крабов нет, а только сомнительного качества минтай, усилители вкуса, ароматизаторы и краска) Вот и подумай - сердце, говядина и курица или крабовые палочки))
фирма - API биостартер -Stress Zyme, фирма Sera биостартер - bio nitrivec  Запасись зарания. Как лечение закончишь и воду избавишь от лекарств, то сразу лей. Можно и кондиционеры для подготовки воды от Сера или Тетра, и фиштамины, хотя бы на первое время, а как рыбы восстановятся от лечения, можно и без кондиционеров.

А пока - удачно вылечиться)

+1

27

Катерина написал(а):

А пока - удачно вылечиться)

Спасибо!!!

тимур написал(а):

.И свет потуши пока лечиш,  а то лекарство разлагается.

А я вчера когда лекарство закапал в аквас, весь вечер горел свет, может слить щас чуть воды, и опять закапать не много??? для эффективности. А?

0

28

Идеальный корм для астриков - гуппи (правда это жестоко). Никаких крабовых или других палочек. Я рекомендую чередовать: 1) креветка (вместе с головой, ногами и панцирем), если крупная, тогда порезать. 2) говяжье сердце (нарезанное или прокрученное). 3) нежирная морская рыба (минтай, хек и т.д.). Курицу и просто говядину исключить, летом можно давать земляных червей.

+1

29

romannov написал(а):

креветка (вместе с головой, ногами и панцирем)

А лучше скармливать живых креветок. Не шутка.

romannov написал(а):

говяжье сердце (нарезанное или прокрученное)

Отличная нежирная вещь для всех рыб.

romannov написал(а):

давать земляных червей.

Только не перепутать с навозными :) Иначе отравление рыбе обеспечено. Сам я один раз скормил пару червей крупным скаляриям, 1 из 3 потерял за первые же сутки

+1

30

romannov написал(а):

Идеальный корм для астриков - гуппи (правда это жестоко)

если я в день буду покупать 4 гуппи которые в среднем стоят 30р, то в день это выйдет 120р. в месяц 3600р. Я столько не трачу!!! :crazyfun:  нет это конечно шутка трачу, но согласись бьёт по карману нормально, тем более у меня 4 астранотуса! через год они вырастут и станут большими, и 4 гуппи не обойдёшься!  :crazy: тут уже свою ферму тогда создавать нужно по разведению гуппи! :crazyfun:
а говяжье сердце в магазах продают? а может быть такое что с этим сердцем астрики могут чем нибудь заболеть? ну в плане паразитов там всяких кишечных???

Отредактировано Артур (2010-12-22 16:28:30)

0