Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Золотые не преживаются.

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

pikera написал(а):

Который с рыбами или конфетами? :)  (на первой фото)

+ 100  :cool:  и тот и другой

Равиолли, так равиолли)))) Вот только все равно думаю крипта) У апоногетона курчавого (наверно этот имеете в виду?) стебли короче и коричневатости в середине листа нет и ниже по росту. А самое главное стоит в два раза дороже крипты) Я бы и сама апоногетон прикупила бы да редкая диковина для нашего рынка если не сказать, что вообще нет на рынке) :flirt:

Отредактировано Катерина (2010-12-06 17:26:29)

0

22

Я голосую за криптокарину.

0

23

Про растение сегодня уточнила у того у кого покупали - это крипта, а все таки вернусь к водянке -она лечиться или нет (а то ведь рыбка наверно мучается),жалко ее , хотя усыплять тоже не хочется. И еще сегодня 3 день бактопура , что дальше то делать воду сменить в отсаднике или не надо, и когда можно в акву запустить( там надо чтото добавлять или анциструсы стойкие к водянке) :|

0

24

К водянке ни кто не стойкие( Но мое мнение - если раздуло и кровоподтеки, то лечить бесполезно, лучше усыпить. А в общем аквариуме навести порядок с гидрохимией. Т.е. делать чаще подмены с сифонкой - не менее 1 раза в неделю до 1/3 объема на отстоявшуюся не менее 1 - 2 суток воду, можно применять кондиционеры для воды по типу  тетра аквасейф или  сера акутан. Кормить один раз в день, но умеренно, чтоб корм не валялся на дне.

Точно показать, порядок в аквариуме с водой или нет, могут только тесты на аммиак, нитриты и нитраты продают в зоомагазинах.

0

25

Продают то продают но стоят они очень прилично , а какие главные показатели для воды ???? ПЛИЗ.....

0

26

Стоят прилично))) не спорю))) но и хватает на долго) Основные тесты на Аммиак NH4NH3 и нитрит NO2, а так же  NO3 - нитрат. Аммиак и нитрИты должны быть по - 0, а нитрАт - не более 20. У меня с растениями и нитрАт по нулям показывает т.к. рыбки не успевают столько азота выделять сколько растения его поглощают)

0

27

Спасибо обзаведусь зарплатой надо будет купить.

0