Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Золотые не преживаются.

Сообщений 11 страница 20 из 27

11

ПОдскажите что за растение  - это явно не валиснерия , но пересмотрела похоже на многие.

0

12

Елизавета написал(а):

А с золотой что то делать надо или просто пусть посидит в отсаднике (уже пересадили на 7 литров-круглый )

Так точно - сидеть в отсаднике. только добавьте в воду бактопура, лучше директа. Хотя аэромоноз тяжело лечить, но попробовать надо.

А растение называется апоногетон.

0

13

Спасибо большое а почему в магазине сказали что очень плохо растет у нас за месяц из четырех листиков  зеленых уже кустиком попахивает.

0

14

Елизавета написал(а):

Спасибо большое а почему в магазине сказали что очень плохо растет у нас за месяц из четырех листиков  зеленых уже кустиком попахивает.

Не за что. Ну может в магазине плохо росло :) Может там растению не было никаких условий, а у вас понравилось. + еще то, что бывает апоногетоны сбрасывают все листья из-за смены аквариума. и потом медленно их восстанавливают. Но я ни разу такого не наблюдал. Но в сети пишут об этом.

0

15

А если у золотой водянка то это лечится или нет??

0

16

pikera написал(а):

отя аэромоноз тяжело лечить, но попробовать надо.

Аэромоноз это и есть водянка

0

17

Можно возразить))
Думаю это не Апоногетон, а Криптокорина Балансе у меня такая же, не прихотливое растение, из одного кустика разрослось четыре. Разростается корневыми побегами и не знаешь где вырастет очередной кустик, у меня один пробился прям у передней стенки, все бы ничего, но вырастет высоким, не для переднего плана))) средний или задний. И пишут про крипты, что на новом месте полностью сбрасывают листья, но корневище остается целым, благодаря чему вроде казалось бы помершее растение, если не трогать, через какое то время вновь вырастает большим и красивым адаптированным к новым условиям.

Если на брюхе пошли кровоподтеки, то лечить бесполезно.

0

18

Про растение так и не понятно - оно листья не сбрасывало не первое не второе (зеленое) принесли посадили  и оно разрастается.

0

19

Да и не обязательно скинуть должны. Мои тоже не скидывали. Просто пишут, что если такое произошло, то не торопиться "выкапывать", возможно корень живой и даст побеги.
А аквас у вас симпатичненький. Вот только жильцов под ваш объем правильно подобрать нужно и гидрохимию в порядок привести)))

Отредактировано Катерина (2010-12-06 11:11:47)

0

20

Катерина написал(а):

Можно возразить))

Все равно равиолли :) Все равно думаю что апоногетон. Хотя не отрицаю что не прав, так как сортов этих видов очень много, да еще многие похожи друг на друга.

Катерина написал(а):

А аквас у вас симпатичненький.

Который с рыбами или конфетами? :)  (на первой фото)

0